ЧМ-2016. Словакия – Германия, Казахстан – Норвегия и другие матчи

10.05.2016
10:16
Советский Спорт

Sovsport.ru анонсирует матчи пятого игрового дня чемпионата мира.

Швейцария – Дания

Даже родной лед Копенгагена в далеком 1994 году не помог сборной Дании переиграть довольно скромную, на тот момент, команду Швейцарии – поражение 1-2. А уж после того, как в середине 90-х швейцарский хоккей получил мощную северо-американскую оболочку и люто пошел вверх, о победах Дании пришлось забыть насовсем. В Москве команды проведут между собой 14 поединок в истории, и пока швейцарцы ни разу не позволяли доводить дело до дополнительного времени. 

Словакия – Германия

Перевес в личных встречах у сборной Германии и я связываю это с тем, что снижение уровня хоккея в Словакии в какой-то момент совпал с подъемом оного в Германии. Уже не первый год эта пара достаточно непредсказуема и неслучайно три последние игры завершились с разницей в одну шайбу. Любопытно, что последний раз кто-то из соперников проигрывал крупно именно в Москве, точнее в Мытищах, где в рамках чемпионата мира словаки оказались сильнее 5-1. 

Матч

Словакия - Германия

Место и дата

10 мая 16:15, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция 

Казахстан – Норвегия

Команды всего лишь трижды встречались между собой и строгий баланс побед, ничьих и поражений соблюден безукоризненно. Тот, кто одержит победу в этой встрече выйдет вперед в истории противостояния. 

Венгрия – Франция

Спустя ровно 33 года эти команды сыграют между собой в финальном раунде чемпионата мира, хотя статистика личных встреч весьма обильна на уровне дивизиона Б. В последний раз соперники встречались между собой 10 лет назад и сыграли вничью 3-3. По победам в основное время незначительный перевес в пользу сборной Венгрии. 

Матч

Венгрия - Франция

Место и дата

10 мая 20:15, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024