ЧМ-2016. Россия – Дания, Канада – Германия и другие матчи

12.05.2016
10:02
Советский Спорт

Sovsport.Ru анонсирует матчи седьмого дня чемпионата мира.

Чехия – Норвегия

Две последние встречи чехи выиграли, не пропустив при этом ни одной шайбы. С другой стороны, в двух матчах из трех победа была добыта всего с разницей в одну шайбу, а один раз команды доигрались до серии буллитов. В России команды однажды встречались и тогда, в 2000-м году чехи без проблем переиграли соперника со счетом 4-0. 

США – Франция

Давно это было, но тем не менее в 1994 и 1998 годах сборная США каким-то волшебным образом умудрялась находить проблемы в матчах против гордых французов. На Олимпиаде в Лиллехаммере команды сыграли вничью 4-4, а четыре года спустя на чемпионате мира в Цюрихе американцы и вовсе изволили проиграть со счетом 1-3. Впрочем, с тех давних пор сборная США уверенно берет свое в данном противостоянии. 

Матч

США - Франция

Место и дата

12 мая 16:15, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция 

Россия – Дания

Все восемь матчей наша сборная у датчан выиграла, а наиболее скромный результат был зафиксирован в 2012 году в Братиславе. Как раз именно в том году сборная России в итоге и стала чемпионом мира, так что стоит следовать традициям и весь порох на датчан не тратить, постаравшись выиграть скромно. Но и очками делиться с ними не стоит. 

Канада – Германия

Ровно 28 шайб было отправлено в ворота сборной Германии канадцами в последние три встречи. Ужасные воспоминания. Но в этот раз у немцев есть шанс! Надо попросить в срочном порядке перенести игру в Мытищи, ведь арена «Атланта» нынче пустует. Именно на льду в Мытищах сборная Германии в 2007 году потерпела от канадцев достойное поражение со счетом 2-3. 

Матч

Канада - Германия

Место и дата

12 мая 20:15, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024