ЧМ-2016. Казахстан - Россия, Венгрия - Канада и другие матчи

08.05.2016
09:28

Sovsport.ru анонсирует матчи третьего игрового дня на чемпионате мира.

Казахстан – Россия

На Олимпиаде 2006 года в Турине сборная Казахстана потерпела самое скромное поражение от россиян, уступив со счетом 0-1. Единственную шайбу во втором периоде провел Александр Харитонов. Однако, спустя три месяца на чемпионате мира в Риге наша команда отгрузила в ворота противника ровно 10 шайб, пропустив при этом лишь однажды. В последний раз команды встречались между собой два года назад на чемпионате мира в Минске, где сборная России одержала уверенную победу со счетом 7-2.

Венгрия – Канада

По сути, история этого противостояния робко пишется в наши дни, ибо лишь в 2009 году Канада встречалась с Венгрией и разгромила еще со счетом 9-0. Еще три встречи состоялись в 30-е годы XX века и лишь однажды венгры смогли сыграть с родоначальниками хоккея вничью.

Матч

Венгрия - Канада

Место и дата

08 мая 12:15, СК Юбилейный, Онлайн-трансляция

Норвегия – Швейцария

С 2005 года эти примерно равные по силам команды встречаются между собой почти каждый год и встречи получаются довольно упорными. После крупной победы норвежцев в далеком 1994 году соперники не встречались между собой 11 лет, а затем матчи заканчивались как в одну, так и в другую пользу с разницей в 1-2 шайбы.

Финляндия – Германия

Лишь родной лед немецкого Дортмунда в 1993 году позволил сборной Германии одолеть финнов и с тех пор это остается последним триумфом немцев над командой Суоми. Примечательно, что спустя ровно 10 лет, в 2003 году немцы не позволили себя переиграть финнам на их же площадке в Хельсинки – тогда соперники сыграли вничью 2-2. На этом скромные достижения сборной Германии против финнов исчерпываются.

Швеция – Дания

Датчане ни разу в своей истории не переигрывали шведов, хотя в последней встрече, что прошла в Стокгольме три года назад, датчане дотянули до третьего периода, ведя по ходу матча со счетом 2-1, но в итоге потерпели очередное поражение 2-4.

Франция – Словакия

Два года назад в Минске словаки потерпели историческое поражение от сборной Франции – оно стало для словацкой сборной первым в истории этого противостояния, хотя встречались команды не так уж и часто – всего шесть раз. Автором победной шайбы в составе сборной Франции стал Дамьен Флери.