Chevrolet Чемпионат МХЛ. Толпар - Алмаз 4:3 ОТ

17.02.2012
10:31
Голы: Харламов (Гареев) – 18:54 (1:0); Попов В. (Зайцев) – 21.21 (1:1); Ли (Бучневич) – 24.38 (1:2); Попов В. (Соколов, Петров) – 34:37 (1:3 бол.); Козлов (Гареев) – 52:22 (2:3); Козлов (Гареев) – 57:53 (3:3); Василевский Ал. (Гуркин, Гареев) – 62:48 (4:3 бол.).

ФОТО  ВИДЕО

Уступая к третьему периоду со счётом 1:3, хоккеисты «Толпара» всё-таки сумели вырвать победу в дополнительное время. Владея инициативой на протяжении всего первого игрового отрезка, череповчане не только не смогли пробить кипера хозяев Андрея Василевского, но и под занавес периода получили гол в раздевалку. Отличился форвард уфимцев Андрей Харламов.
            Во втором периоде подопечные Евгения Михалкевича буквально смяли хозяев, забросив три безответные шайбы. Авторами голов стали нападающие «Алмаза» Виталий Попов и Олег Ли.
            Казалось, что череповчане сумеют довести матч до победы. Однако в заключительном игровом отрезке, благодаря двум точным броскам нападающего первого звена Никиты Козлова, уфимцам удалось перевести встречу в овертайм. Уже в самом начале дополнительной пятиминутки череповчане схлопотали удаление, и хозяева чётко разыграли лишнего, одержав тем самым волевую победу.
            Следующий поединок жёлто-чёрные проведут 18 февраля в Оренбурге. Нашими соперниками будет команда «Белые Тигры».

16 февраля.
Chevrolet Чемпионат МХЛ. Уфа.
«Толпар» (Уфа) – «Алмаз» (Череповец)
4:3 (1:0; 0:3; 2:0; 1:0)

18:54   Харламов (Гареев) – 1:0
Удаления:  01:52 Богатыренко (Т) – 2 мин.; 10:41 Павлинич (Т) – 2 мин.
21:21   Попов В. (Зайцев) – 1:1
24:38   Ли (Бучневич) – 1:2
34:37   Попов В. (Соколов, Петров) – 1:3 (бол.)
Удаления: 25:23 Квартальнов (А) – 2 мин.; 30:27 Чувиляев (А) – 2 мин; 33:27 Пангелов-Юлдашев (Т) – 2 мин.; 36:10 Свиязов (А) – 2 мин; 37:14 Хамматов (Т) – 2 мин; 39:41 Соколов (А) – 2 мин.
52:22   Козлов (Гареев) – 2:3
57:53   Козлов (Гареев) – 3:3