Chevrolet Чемпионат МХЛ. Плей-офф. Красная Армия - Алмаз 2:4.

31.03.2012
18:41
Голы: Фефелов – 05:23; Киселевич (Вихарев) – 09:20 (1:1 бол.); Барбашев (Марченко, Торченюк) – 14:39 (2:1); Куражов (Бучневич, Вихарев) – 16:08 (2:2); Бучневич (Вихарев) – 35:10 (2:3 бол.); Чванов (Казаковцев, Соколов) – (2:4 п.в.).

В четвёртом матче серии плей-офф 1/4 Кубка Харламова, хоккеисты «Алмаза» сумели одержать волевую победу над «Красной Армией» и теперь путёвку в финал конференции команды разыграют в пятой решающей встрече в Череповце. Поединок состоится 3 апреля в Ледовом дворце.
Игра началась без разведки. Соперники отлично изучили друг друга. Команды не стали отсиживаться в обороне, несмотря на то, что на кону для одних был выход в финал, а для других возможность продолжить борьбу. Первыми на шестой минуте отличились москвичи. Игорь Фефелов оказался самым расторопным на пятачке и сумел переправить шайбу в ворота Романа Смирягина. После этого соперники по очереди усаживались на скамейку для штрафников. И если череповчане сумели выстоять в меньшинстве, то армейцы не смогли помешать Богдану Киселевичу, открыть счёт заброшенным шайбам в этом розыгрыше плей-офф. До конца первого игрового отрезка соперники обменялись заброшенными шайбами. На гол Сергея Барбашева на 15-й минуте, хоккеисты «Алмаза» ответили точным броском Павла Куражова в конце первого периода.
Во второй двадцатиминутке, будто испугавшись собственной прыти, команды стали действовать крайне осторожно, с оглядкой на собственные ворота. Чуть более активно в этом периоде играли хозяева. Однако «жёлто-чёрные» не только сумели сдержать натиск армейцев, но и выйти вперёд. Артём Блажиевский нарушил правила на исходе 33-й минуты и череповчане во второй раз в матче реализовали лишнего. Поздравления от партнёров принимал самый юный игрок «Алмаза» Павел Бучневич. Несмотря на все усилия «Красной Армии» гости удержали минимальное преимущество до второго перерыва.
В третьем периоде команды продолжили играть в том же ключе. Москвичи яростно атаковали, а череповчане грамотно оборонялись и отвечали острыми контратаками. Не добившись успеха, на 59-й минуте красноармейцы  взяли тайм-аут и заменили Андрея Филоненко шестым полевым игроком. Финальный штурм ворот Романа Смирягина не принёс хозяевам дивидендов в виде гола в неприятельские ворота. Более того за тридцать секунд до конца основного времени Сергей Чванов поразил пустые ворота «красно-синих» и тем самым снял все вопросы о победителе этого матча.

31 марта.
1/4 Кубка Харламова. Москва.
«Красная Армия» (Москва) – «Алмаз» (Череповец)
2:4 (2:2; 0:1; 0:1)

05:23   Фефелов – 1:0
09:20   Киселевич (Вихарев) – 1:1 (бол.)
14:39   Барбашев (Марченко, Торченюк) – 2:1
16:08   Куражов (Бучневич, Вихарев) – 2:2
Удаления:
01:16 Земченко (А) – 2 мин.; 07:09 Вихарев (А) – 2 мин.; 08:17 Любимов (КА) – 2 мин.; 08:50 Земченко (А) – 10 мин.; 12:32 Петров (А) – 2 мин.
35:10   Бучневич (Вихарев) – 2:3 (бол.)
Удаления:
21:01 Науменков (КА) – 2 мин.; 23:53 Науменков (КА) – 2 мин.; 26:53 Бакланов (А) – 2 мин.; 28:10 Земченко (А) – 2 мин.; 33:55 Блажиевский (КА) – 2 мин.; 35:39 Попов Н. (А) – 2 мин.
40:57   Чванов (Казаковцев, Соколов) – 2:4 (п.в.)
Удаления:
40:49 Марченко (КА) – 2 мин.; 42:46 Науменков (КА) – 2 мин.; 48:20 Попов Н. (А) – 2 мин.; 51:47 Казаковцев (А) – 2 мин.; 51:47 Кугрышев (КА) – 2 мин.

Вратари: Смирягин – Филоненко (00:00-58:18; 59:30-60:00)
Штраф: 14 - 26
Большинство: 7 (0) – 6 (2)
Судьи: Кравченко (Белгород), Соин (Москва); Куприянов, Лазарев (оба Электросталь).