Chevrolet Чемпионат МХЛ. Ладья - Алмаз 2:4

22.02.2012
22:00
Голы: Владимиров (Никоноров) – 09:49 (1:0); Зайцев (Чувиляев, Бучневич) – 23.01 (1:1 бол.); Бочкарёв (Святына, Мастрюков) – 30.41 (2:1); Зайцев (Бучневич) – 38:16 (2:2); Зайцев (Бучневич) – 58:57 (2:3 бол.); Попов В. (Вихарев, Куражов) – 59:48 (2:4 п.в.).

ФОТО   ВИДЕО

Уступая в счёте по ходу матча 1:0 и 2:1, хоккеисты «Алмаза» сумели одержать трудную, волевую победу над тольяттинской «Ладьей».
Героем встречи стал нападающий нашей команды Алексей Зайцев. В отчётном поединке форвард оформил голевой хет-трик, а его партнёр по звену Павел Бучневич записал на свой счёт три результативные передачи!
Первый игровой отрезок остался за хозяевами. В середине периода Николай Владимиров выкатился к воротам Романа Смирягина и без помех отправил шайбу в сетку. Во второй двадцатиминутке обе команды здорово реализовывали численное преимущество. Хозяева наказали гостей один раз, а хоккеисты «Алмаза» сумели дважды  забросить в большинстве. Таким образом, на перерыв перед заключительным периодом команды отправились при ничейном счёте. Развязка наступила в самом конце третьей двадцатиминутки. На 59-й минуте череповчане в третий раз использовали перевес в одного игрока. Стремясь уйти от поражения, тольяттинцы заменили вратаря шестым полевым игроком. Однако точный бросок Виталия Попова в пустые ворота «похоронил» все надежды хозяев на благоприятный исход.
            Поединком в Тольятти наша команда завершила выездную серию, и теперь 27 февраля жёлто-чёрные будут принимать дома «Мамонтов Югры» из Ханты-Мансийска.

22 февраля.
Chevrolet Чемпионат МХЛ. Тольятти.
«Ладья» (Тольятти) – «Алмаз» (Череповец)
2:4 (1:0; 1:2; 0:2)

09:49   Владимиров (Никоноров) – 1:0
Удаления:  04:49 Мастрюков (Л) – 2 мин.; 15:50 Куражов (А) – 2 мин.
23:01   Зайцев (Чувиляев, Бучневич) – 1:1 (бол.)
30:41   Бочкарёв (Святына, Мастрюков) – 2:1 (бол.)
38:16   Зайцев (Бучневич) – 2:2 (бол.)
Удаления: 21:24 Матвейков (Л) – 2 мин.; 24:05 Бочкарёв (Л) – 2 мин.; 28:59 Аношенков (А) – 2 мин.; 37:52 Волгин (Л) – 2 мин.
58:57   Зайцев (Бучневич) – 2:3 (бол.)
59:48   Попов В. (Вихарев, Куражов) – 2:4 (п.в.)
Удаление: 55:50 Куражов (А) – 2 мин.; 57:18 Бочкарёв (Л) – 2 мин.

Вратари: Монетчиков (00:00-59:35; 59:48-60:00) – Смирягин
Штраф: 10 - 6
Большинство: 3 (1) – 5 (3)
Судьи: Оскирко (Ярославль), Пронин, Цицаров (оба Тольятти).