ЧЕТВЕРТАЯ В СЕЗОНЕ ТРЕНЕРСКАЯ ОТСТАВКА ПРИШЛАСЬ НА "КУЗНЮ".

05.10.2013
16:47
Спорт-Экспресс

Вчера руководство новокузнецкого "Металлурга" приняло решение освободить от занимаемой должности главного тренера команды Александра Китова. Как говорится в официальном сообщении, "по соглашению сторон".

Новым наставником "Металлурга" стал известный в прошлом нападающий Герман Титов. Чемпион мира-1993, серебряный призер Олимпиады-1998 игровую карьеру начинал в воскресенском "Химике", в его активе серебро и бронза чемпионатов СССР. Затем он выступал за финский ТПС и клубы НХЛ - "Калгари", "Питтсбург", "Эдмонтон" и "Анахайм".

С весны этого года 47-летний специалист трудился в новокузнецком клубе помощником главного тренера. Ассистентом Титова будет Дмитрий Пархоменко.

Напомним, что Китов возглавил "Металлург" четыре месяца назад. На старте нынешнего сезона сибиряки одержали две победы, после чего потерпели девять поражений подряд. Набрав 8 очков, сейчас они занимают последнее место в Восточной конференции.

Новокузнецкий клуб - четвертый в КХЛ в нынешнем сезоне, поменявший главного тренера. Ранее это сделали "Атлант", "Авангард" и "Локомотив".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024