15.10.2014
10:43
Спорт-Экспресс

СОЧИ – ЦСКА – 2:6 (0:2, 1:0, 1:4)

Голы: Радулов – 9 (Григоренко, Биллинс), 13:52 – 0:1. Радулов – 10 (бол., Да Коста, Муршак), 17:48 – 0:2. Игнатушкин – 1 (Крикунов), 28:50 – 1:2. Зайцев – 4 (бол., Григоренко, Да Коста), 40:44 – 1:3. Волков – 3 (Андронов, Мишарин), 41:39 – 1:4. Муршак – 8 (буллит), 52:22 – 1:5. Григоренко – 6 (Радулов, Да Коста), 55:35 – 1:6. Сапрыкин – 1 (бол., Крутов, Первышин), 59:20 – 2:6.

Вратари: Пепперле (Гаврилов, 20:00) – Галимов.

Штраф: 10 – 14.

Броски: 30 (6+15+9) – 35 (15+9+11).

Судьи: Кадыров, Комаров.

Три лучших игрока: Радулов (Ц), Григоренко (Ц), Да Коста (Ц).

14 октября. Сочи. Ледовый Дворец "Большой". 8212 зрителей (12 300).

Весомую заявку на победу столичные армейцы сделали уже в первом периоде. В течение четырех минут лидер красно-синих Александр Радулов оформил дубль. Первый гол он забил, безукоризненно сыграв на пятачке перед воротами сочинцев, а второй – кистевым броском с ползоны в тот момент, когда его команда имела численное преимущество.

Сочинцы, правда, выиграли второй период, но от крупного поражения этот в меру почетный факт их не уберег. ЦСКА забросил еще четырежды и продлил свою победную серию до рекордных в сезоне 13 матчей. При этом в ближайший четверг в центральном матче октября московские армейцы поспорят за первое место на "Западе" с питерскими одноклубниками, которые на старте сезона брали верх в 12 встречах подряд.

АВАНГАРД – СИБИРЬ – 1:3 (0:1, 0:0, 1:2)

Голы: Бобров – 2 (Энлунд), 0:32 – 0:1. Херсли – 5, 42:09 – 0:2. Соботка – 4 (Паршин), 52:59 – 1:2. Бобров – 3, 57:30 – 1:3.

Вратари: Барулин (58:26 – 59:44) – Беспалов.

Штраф: 8 – 8.

Броски: 28 (8+10+10) – 19 (6+6+7).

Три лучших игрока: Бобров (С), Энлунд (С), Беспалов (С).

Судьи: Васильев, Деев.

14 октября. Омск. "Арена-Омск". 8590 зрителей (10 300).

"Авангард", который многие специалисты считают одним из главных претендентов на Кубок Гагарина-2015, в последних матчах неожиданно забуксовал – потерпел три поражения в четырех играх. Правда, справедливости ради заметим, что у "ястребов" из-за травмы вторую встречу подряд пропускал их лучший снайпер и бомбардир Сергей Широков.

В сибирском дерби территориальное преимущество, пусть и незначительное, было у хозяев, новосибирцы действовали вторым номером – и преуспели в этом. Забросив быструю шайбу, гости на протяжении двух периодов удерживали зыбкое преимущество, а в самом начале третьей 20-минутки забили второй гол, похоронив надежды соперника на спасение. Игра, которую показывали омичи, не давала болельщикам повода усомниться в этом.

Раймо СУММАНЕНглавный тренер "Авангарда":

– Игра была сильной и честной. Обе команды старались. Мы же, естественно недовольны, так как уступили. Хочу отметить, что "Сибирь" здорово обороняется. И если они будут так играть, любой команде будет сложно им забить.

Сейчас мы хорошо видим, как команде нужен Широков. Мы много теряем без него. Ориентировочно он пропустит полторы недели. Почему невыразительно выглядит Пережогин? Он очень хорошо показывал себя в выставочных матчах, летом провел серьезную подготовку. Он очень старается, ему нужно забить – и тогда все у него будет получаться.

БАРЫС – АМУР – 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

Голы: Бойд – 10 (Боченски, Даллмэн), 2:06 – 1:0. Доус – 12 (бол., Бойд, Боченски), 16:57 – 2:0. Доус – 13 (Даллмэн, Пушкарев), 28:14 – 3:0. Старченко – 4, 29:00 – 4:0. Уппер – 2 (Руденко), 44:26 – 5:0.

Вратари: Иванов – Борисов (Большаков, 29:00).

Штраф: 14 – 12.

Броски: 33 (9+12+12) – 31 (7+12+12).

Три лучших игрока: Доус Б), Бойд (Б), Даллмэн (Б).

Судьи: Беляев, Цыплаков.

14 октября. Астана. ДС "Казахстан". 3723 зрителя (4050).

Юрий ЛЕОНОВглавный тренер "Амура":

– Поздравляю соперника с победой. Мы могли сыграть от обороны на контратаках, но что-то получилось, а что-то нет. Все работали честно. Команда находится в психологической яме? Просто народу нет. Практически целый месяц играем в три звена с такими командами... Ребята молодые, кто-то в ВХЛ в прошлом сезоне выступал. Чтобы играть на уровне КХЛ, нужен опыт. Человеческие силы небезграничны.

Слышал ли о своей возможной отставке? Знаете, повлиять на это я не могу, и сделать что-то тоже сейчас не могу. Своей вины и вины ребят в том, что происходит, не вижу. Пока продолжаю работать.

САЛАВАТ ЮЛАЕВ – МЕТАЛЛУРГ Нк – 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)

Голы: Макаров – 7, 10:45 – 1:0. Хейккинен – 5 (бол., Макаров, Хартикайнен), 12:57 – 2:0. Вишневский – 7 (бол., Кольцов, Кайгородов), 55:09 – 3:0.

Нереализованные буллиты: Кольцов (С), 15:18 (вратарь). Хлыстов (С), 59:45 (вратарь).

Вратари: Коваль – Хакимов.

Штраф: 6 – 12.

Броски: 33 (10+11+12) – 29 (11+8+10).

Три лучших игрока: Макаров (С), Кольцов (С), Коваль (С).

Судьи: Акузовский, Карабанов.

14 октября. Уфа. "Уфа-Арена". 6100 зрителей (7950).

Владимир ЮРЗИНОВглавный тренер "Салавата Юлаева":

– Соперник начал очень активно, хорошо играл в атаке. Пропусти мы гол, игра могла сложиться по-другому. Неплохо действовал Коваль. Спасибо защитникам за то, что в очередной раз забили решающие голы. В атаке нам нужно искать усиление.

ЛОКОМОТИВ – СЕВЕРСТАЛЬ – 5:3 (1:0, 2:1, 2:2)

Голы: Тернберг – 5 (бол., Холес, Коньков), 13:47 – 1:0. Аверин – 7 (Плотников), 26:58 – 2:0. Тернберг – 6 (Плэтт, Новотны), 27:41 – 3:0. Чернов – 5 (Кагарлицкий, Монс), 35:04 – 3:1. Чернов – 6 (Кагарлицкий, Монс), 46:16 – 3:2. Апальков – 3 (Аверин), 47:40 – 4:2. Аверин – 8 (бол., Кронвалль, Яковлев), 53:39 – 5:2. Монс – 7 (Кагарлицкий, Чернов), 59:21 – 5:3.

Вратари: Сэнфорд – Штепанек (Смирягин, 30:51).

Штраф: 8 – 6.

Броски: 28 (14+7+7) – 33 (7+13+13).

Судьи: Букин, Киселев.

Три лучших игрока: Аверин (Л), Тернберг (Л), Чернов (С).

14 октября. Ярославль. УКРК "Арена-2000-Локомотив". 9000 зрителей (9070).

"Локомотив" прервал трехматчевую серию поражений, заодно разобравшись с конкурентом за место в плей-офф. "Северсталь" же, наоборот, обходится без очков в трех играх кряду.

ВИТЯЗЬ – ТОРПЕДО – 3:2 (0:1, 0:1, 3:0)

Голы: Вольски – 13 (Иммонен, Салминен), 8:03 – 0:1. Краснослободцев – 5 (бол.), 37:29 – 0:2. Хорак – 7 (Макеев), 49:09 – 1:2. Порселанд – 1 (Хорак, Гребешков), 55:03 – 2:2. Афиногенов – 2 (бол.), 59:54 – 3:2.

Вратари: Сятери – Касутин.

Штраф: 8 – 26.

Броски: 20 (2+5+13) – 28 (9+13+6).

Три лучших игрока: Афиногенов (В), Хорак (В), Вольски (Т).

Судьи: Захаров, Наумов.

14 октября. Подольск. ЛД "Витязь". 4000 зрителей (5500).

ДИНАМО Мн – АТЛАНТ – 2:3 Б (1:1, 1:1, 0:0, 0:0, 0:1)

Голы: Кольцов – 1 (Радулов), 10:01 – 0:1. Ногачев – 1 (Мелешко), 14:47 – 1:1. Бэйлен – 4 (бол., Веске), 20:50 – 2:1. Радулов – 2 (Кольцов, Немец), 35:22 – 2:2.

Победный буллит: Радулов.

Вратари: Хауген – Энгрен.

Штраф: 10 – 12.

Броски: 33 (8+10+12+3) – 32 (11+8+11+2).

Судьи: Черенков, Щенев.

Три лучших игрока: Радулов (А), Кольцов (А), Веске (Д).

14 октября. Минск. "Минск-Арена". 13 132 зрителей (15 000).