Чемпионат МХЛ. Свой первый матч в истории «Алмаз» завершил красивой победой!

05.09.2009
19:24

Сегодня в Ледовом Дворце стартовал первый чемпионат Молодежной Хоккейной лиги. Наш «Алмаз» принимал «Русских Витязей» из Чехова. Три точных броска в третьем периоде помогли череповчанам одержать трудную победу!

Настоящим триллером получился первый матч Молодежной Хоккейной лиги в Череповце! Сперва казалось, что гости – хоккеисты из Чехова – не сумеют оказать должного сопротивления череповецкому «Алмазу». Хозяева площадки повели 3:1.

Но в дальнейшем «витязи» перехватили инициативу, и в начале третьего периода не только догнали череповчан, но даже и вышли вперед в счете.

К радости трибун (а в Ледовом Дворце собралось не менее, чем полторы тысячи зрителей) хоккеисты «Алмаза» нашли в себе силы буквально вырвать победу. Сначала во второй раз в матче численное большинство реализовал Сергей Чванов. Затем красивейший сольный проход удался Игнату Земченко. И точку поставил капитан «Алмаза» Антон Тихонов, который практически завез шайбу в оставленные голкипером ворота «витязей».

7:5 – «Алмаз» начал свою историю с красивой победы в очень результативном матче. Завтра эти же соперники встретятся вновь. Начало игры в 14 часов.