Чемпионат МХЛ. Спартак - Алмаз 3:4

07.03.2013
19:36

Голы: Попов В. – 20:36 (0:1); Воронин – 24:04 (1:1); Денежкин (Пешехонов, Воронин) – 31:23 (2:1 бол.); Ткачук (Грецов) – 34:50 (3:1); Воробьёв (Зайцев А., Аношенков) – 42:23 (3:2); Ли – 42:53 (3:3); Зайцев А. (Карлин) – 57:22 (3:4).

ФОТО   ВИДЕО

Череповчане одержали третью победу подряд и сохранили за собой третью строчку на Западе!

Игры между молодёжным «Спартаком» и «Алмазом» всегда проходят для нашей команды не просто. Чаще успех праздновали москвичи, а в прошлом году соперники сошлись в первом раунде плей-офф и лишь в решающем пятом матче череповчане вырвали победу у «красно-белых». Стартовые игры нынешнего сезона, которые прошли в Череповце, остались за подопечными Владимира Тюрикова. Одним словом за последнее время обе команды стали друг для друга принципиальными соперниками и заключительные встречи сезона, несмотря на то, что и «Спартак» и «Алмаз» решили задачу выхода в плей-офф, безусловно, будут иметь свою подоплёку.

Отчётная игра лишь подтвердила прогнозы. Равный первый период завершился безголевой ничьей. Совсем иначе прошла вторая двадцатиминутка. В самом начале периода череповчане открыли счёт. Отличился Виталий Попов. Спартаковцев подобное развитие событие не обескуражило и до сирены на второй перерыв они трижды зажигали красный фонарь за спиной Егора Зайцева. Примечателен тот факт, что «жёлто-чёрные» перебросали «красно-белых» в три раза! Тем не менее, из пяти бросков в створ ворот «Алмаза» три оказались результативными! Казалось бы, москвичи в очередной раз возьмут верх в противостоянии с «Алмазом». Однако в третьем периоде ситуация изменилась кардинальным образом. Подопечные Евгения Михалкевича провели его, словно на одном дыхании, забросили три шайбы и добились волевой победы!

Завтра соперники проведут повторную встречу.

7 марта 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Воскресенск.

МХК «Спартак» (Москва) – Алмаз (Череповец)

3:4 (0:0; 3:1; 0:3)

Удаления:  03:25 Ипатов (С) – 2 мин; 13:51 Гимбатов (А) – 2 мин.; 15:57 Желдаков (С) – 2 мин.; 16:50 Аношенков (А) – 2 мин.; 17:33 Гаглоев (Х) – 2 мин.

20:36   Попов В. – 0:1

24:04   Воронин – 1:1

31:23   Денежкин (Пешехонов, Воронин) – 2:1 (бол.)

34:50   Ткачук (Грецов) – 3:1

Удаления: 27:12 Кулик (С) – 2 мин.; 31:02 Свиязов (А) – 2 мин.; 30:21 Сахарусов (А) – 2 мин.

42:23   Воробьёв (Зайцев А., Аношенков) – 3:2

42:53   Ли – 3:3

57:22   Зайцев А. (Карлин) – 3:4

Удаления: 46:47 Кучерков (С) – 2 мин.

Вратари: Шестёркин (00:00-40:00); Сучков (40:00-59:15)  – Зайцев Е.

Штраф: 8 - 4

Большинство: 2 (1) – 4 (0)

Судьи: Кравченко Д. (Белгород), Париков Я., Уваров Е.