Чемпионат МХЛ. СКА-1946 - Алмаз 1:2

18.11.2012
17:27
Голы: Чувиляев (Соколов, Бучневич) – 25:18 (0:1); Соколов (Чувиляев, Бучневич) – 35:26 (0:2 бол.); Тихонов (Кондратьев, Автомов) – 52:40 (1:2 бол.). ФОТО ВИДЕО Череповчане сумели взять реванш за поражение накануне от хоккеистов «СКА-1946». На этот раз непростая победа с минимальным счётом досталась нашей команде. В повторной встрече соперники не стали делать никаких изменений в составах. Место в воротах, так же как и накануне заняли Иван Налимов и Денис Перетягин. Памятуя о том, что начало вчерашнего поединка осталось за хоккеистами «СКА-1946» череповчане с первых секунд встречи захватили инициативу в свои руки и заперли хозяев в их зоне. Уже на первых минутах матча отличную возможность открыть счёт упустил Виталий Попов. Форвард с неудобной руки послал шайбу мимо уже пустых ворот Ивана Налимова. И в дальнейшем череповчане контролировали ход игры. Как и накануне создав массу голевых моментов, хоккеисты «Алмаза» так и не смогли пробить в первом периоде кипера хозяев. Свои моменты упустили Артур Чувиляев, Павел Бучневич и Даниил Вовченко. Завершился первый игровой отрезок эффектным силовым приемом. Сергей Сахарусов по все правилам уложил на лёд габаритного нападающего петербуржцев Андрея Ряшенцева. Во второй двадцатиминутке игровое преимущество «Алмаза» воплотилось в голы. Сначала в сутолоке у ворот расторопнее всех оказался Артур Чувиляев и протолкнул шайбу за ленточку. А затем на 36-й минуте отличной передачей Павла Бучневича воспользовался лучший бомбардир череповчан Антон Соколов. Нападающий с «пятачка» расстрелял верхний угол ворот Ивана Налимова, реализовав тем самым большинством. В итоге и по счёту и по игре второй период остался за гостями. Третий период начался с массированных атак «сорок шестых». Подопечные Ильи Горбушина бросились отыгрываться. Однако «жёлто-чёрные» умело оборонялись и проводили острые контратаки. На 53-й минуте хозяева воспользовались удалением у «Алмаза» и сократили отставание. Пушечный выстрел от синей линии Михаила Тихонова достиг цели. Тем не менее, в концовке встречи скорее череповчане могли увеличить своё преимущество, нежели петербуржцы сравнять счёт. Таким образом, первая часть противостояния географических соседей завершилась в ничью. Теперь своеобразная серия игр между «Алмазом» и «СКА-1946» переезжает в Череповец. Игры состоятся 26 и 27 ноября. 18 ноября 2012 г. Чемпионат МХЛ. Санкт-Петербург. «СКА-1946» (Санкт-Петербург) – «Алмаз» (Череповец) 1:2 (0:0; 0:2; 1:0) 1-й период: Удаления: 00:48 Юдин (С) – 2 мин.; 09:06 Костыгов (С) – 2 мин. 2-й период: 25:18 Чувиляев (Соколов, Бучневич) – 0:1 35:26 Соколов (Чувиляев, Бучневич) – 0:2 (бол.) Удаления: 20:08 Карлин (А) – 2 мин.; 22:51 Бучневич (А) – 2 мин.; 34:32 Юдин (С) – 2 мин.; 36:06 Щёлоков (С) – 2 мин. 3-й период: 52:40 Тихонов (Кондратьев, Автомов) – 1:2 (бол.) Удаления: 44:26 Аношенков (А) – 2 мин.; 52:22 Аношенков (А) – 2 мин. Вратари: Налимов (00:00-59:31) – Перетягин Штраф: 8 - 8 Большинство: 4 (1) – 4 (1) Судьи: Сидоренко М. (Минск); Андрианов В., Михальченко Р. (оба Санкт-Петербург) «СКА-1946»: Вратари: Налимов Иван № 34; Богданов Никита № 70. Защитники: Ващенко Григорий № 45; Костыгов Борис № 56; Шестопалов Алексей № 57; Юдин Дмитрий № 58; Александров Денис № 69; Тихонов Михаил № 79; Анисимов Максим № 92. Нападающие: Чалышев Дмитрий № 23; Миронишин Кирилл № 27; Барабанов Иван № 32; Яцканич Максим № 63; Орлович-Грудков Денис № 78; Щёлоков Егор № 80; Новожилов Павел № 82; Николаев Максим № 85; Гребенщиков Святослав № 87; Кондратьев Денис № 89; Барабанов Александр № 94; Ряшенцев Андрей № 97; Автомов Леонид № 98. «Алмаз»: Вратари: Перетягин Денис № 39; Артемьев Артём № 52. Защитники: Сизов Антон № 4; Карнаухов Никита № 18; Денисов Владимир № 70; Першин Артём № 79; Ситников Илья № 92; Сахарусов Сергей № 93; Аношенков Дмитрий № 95. Нападающие: Куваев Александр № 7; Гимбатов Ахмед № 15; Карлин Руслан № 24; Попов Виталий № 25; Вовченко Даниил № 28; Лоханов Илья № 34; Соколов Антон № 51; Хабаров Василий № 59; Чувиляев Артур № 76; Вихарев Денис № 80; Моисеев Дмитрий № 86; Бучневич Павел № 89; Воробьёв Артём № 98.