Чемпионат МХЛ. Русские Витязи - Алмаз 4:5

31.10.2012
21:39

Голы: Воробьёв Д. (Пугачёв, Таталин) – 03:17 (1:0); Кудреман (Таталин) – 17:32 (2:0 бол.); Воробьёв А. (Сахарусов) – 21:23 (2:1); Чувиляев (Бакланов, Денисов) – 30:21 (2:2); Воробьёв А. – 31:00 (2:3 ШБ); Колычев (Иванов И.) – 34:06 (3:3); Грудаков (Хохлов, Кудреман) – 39:30 (4:3); Карлин (Бакланов, Воробьёв А.) – 51:37 (4:4 бол.); Бакланов (Джафаров) – 57:00 (4:5).

ФОТО   ВИДЕО

Подобные поединки, что устроили сегодня вечером в Чехове «Русские Витязи» и «Алмаз» радуют болельщиков и добавляют седых волос наставникам команд. В умопомрачительном по драматургии матче победа досталась череповчанам.

В первой двадцатиминутке сильнее были хозяева. Забросив по шайбе вначале и в конце периода, подопечные Алексея Ярушкина ушли на перерыв в хорошем настроении.

Однако всё для чеховцев кардинально поменялось во втором периоде. Для того чтобы выйти вперёд «жёлто-чёрным» понадобилось 11 минут. В нашей команде отличились Артур Чувиляев и дважды Артём Воробьёв. Причём вторую шайбу Артём провёл, реализовав штрафной бросок. Подобное развитие событий совсем не смутило «Витязей». В концовке периода, благодаря голам Евгения Колычева и Александра Грудакова чеховцы вновь повели в счёте. Казалось, что шайба, заброшенная Грудаковым за 30 секунд до конца второго игрового отрезка, окончательно сломила гостей, но как показали дальнейшие события, это было далеко не так.

Уже в начале третьего периода Руслан Карлин сравнивает счёт в большинстве, а точку в матче поставил Эдуард Бакланов за три минуты до конца основного времени. Хозяева ещё пытались спастись, меняли вратаря на полевого игрока, но так и не сумели перевести игру в овертайм.

Завтра соперники проведут ещё одну встречу.

Чемпионат МХЛ. Ступино (Московская область).

«Витязь» (Чехов, Московская область) – «Алмаз» (Череповец)

4:5 (2:0; 2:3; 0:2)

03:17   Воробьёв Д. (Пугачёв, Таталин) – 1:0

17:32   Кудреман (Таталин) – 2:0 (бол.)

Удаления: 06:07 Сабинин (В) – 2 мин.; 07:47 Таталин (В) – 2 мин.; 16:29 Гимбатов (А) – 2 мин.

21:23   Воробьёв А. (Сахарусов) – 2:1

30:21   Чувиляев (Бакланов, Денисов) – 2:2

31:00   Воробьёв А. – 2:3 (ШБ)

34:06   Колычев (Иванов И.) – 3:3

39:30   Грудаков (Хохлов, Кудреман) – 4:3

Удаления: 35:15 Сахарусов (А) – 2 мин.

51:37   Карлин (Бакланов, Воробьёв А.) – 4:4 (бол.)

57:00   Бакланов (Джафаров) – 4:5

Удаления: 50:16 Таталин (В) – 2 мин.; 53:38 Пугачёв (В) – 2 мин.; 54:33 Джафаров (А) – 2 мин.; 58:04 Таталин (В) – 2 мин.; 58:51 Карлин (А) – 2 мин.

Вратари:  Сапрыкин (00:00-58:51; 59:00-59:10) – Григорьев

Штраф: 10 - 8

Большинство: 3 (1) – 5 (1)

Судьи: Островский Николай (Москва); Париков Ярослав, Юдаков Сергей