Чемпионат МХЛ. Патриот - Алмаз 5:3

01.02.2013
01:24

Голы: Божик (Пячка) – 07:49 (1:0); Пипек – 13:09 (2:0 бул.); Глемба (Пячка, Травничек) – 19:24 (3:0 бол.); Першин (Вихарев) – 25:46 (3:1 мен.); Гимбатов (Хабаров) – 57:31 (3:2); Калинач (Берлёв) – 53:45 (4:2 бол.); Соколов (Зайцев) – 56:41 (4:3); Пячка (Божик) – 59:55 (5:3 п.в.).

ФОТО   ВИДЕО

В поединке, изобилующем драками, столкновениями и нарушениями правил верх взяли хоккеисты «Патриота». «Жёлто-чёрные» терпят второе поражение подряд, но всё же пока сохраняют за собой третью строчку в турнирной таблице Запада.

Поначалу череповчане смотрелись предпочтительнее хозяев. Владели инициативой и территориальным преимуществом. Создали пару опаснейших моментов. В первом случае после броска Владимира Денисова шайба попала в штангу ворот Яна Илашенко. Во втором случае после передачи Ахмеда Гимбатова Денис Вихарев не стал бросать сходу и в итоге упустил момент. В целом удачное для нашей команды течение встречи завершилось грубой ошибкой и голом на 8-й минуте. Игроки толком не разобрались на смене и пропустили атаку «Патриота». Первый бросок венгров цели не достиг. Однако Мирослав Божик сумел повторным броском низом распечатать Егора Зайцева. На этом беды «Алмаза» не закончились. Прошли чуть меньше двух минут, и за нарушение правил Артёмом Першиным главный арбитр встречи Антон Демура назначил штрафной бросок. Томаш Пипек выиграл очную дуэль у кипера «жёлто-чёрных» и удвоил преимущество своей команды. А под самый занавес периода хозяева продемонстрировали, как нужно распоряжаться большинством. После передач своих партнёров Михал Глемба расстреливал уже пустые ворота «Алмаза». 3:0 – обескураживающее начало матча для подопечных Евгения Михалкевича.

Во втором периоде игры как таковой было мало. Зато было в избытке драк и удалений. В большинстве соперникам отличиться не удалось, а вот в меньшинстве череповчане смогли отквитать один гол. Играя в формате 3 на 5, «Алмазу» удалась контратака. Денис Вихарев буквально выцарапал шайбу у соперника и отдал передачу Артёму Першину. Бросок у защитника не получился, тем не менее, шайба предательски пересекла линию ворот хозяев, отскочив от собственного игрока.

Остудив пыл во время второго перерыва, в третьей двадцатиминутке команды вновь стали играть в хоккей. Череповчане отчаянно пытались переломить ход матча и атаковали с удвоенной энергией. Настырность позволила «жёлто-чёрным» сократить отставание до минимума. На 45-й минуте Ахмед Гимбатов в сутолоке у ворот протолкнул шайбу за «ленточку».  Этот гол вдохновил хоккеистов «Алмаза», казалось бы, ещё немного и череповчане дожмут соперника. Но, увы. Подвело подопечных Евгения Михалкевича очередное удаление. В безобидной ситуации сфолил Кирилл Свиязов и хозяева не без доли везения реализовали большинство. Спустя три минуты «жёлто-чёрные» также благодаря удачному отскоку сумели забросить шайбу в численном большинстве и во второй раз в матче сократить отставание до минимума. Но, всё же в этот вечер Фортуна была на стороне венгерской команды. За минуту до финальной сирены тренерский штаб «Алмаза» взял тайм-аут, после чего Артём Артемьев проследовал на скамейку, уступив своё место шестому полевому игроку. Финальный штурм череповчан закончился потерей на синей линии и голом в пустые ворота.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

31 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Будапешт.

«Патриот» (Будапешт, Венгрия) – Алмаз (Череповец)

5:3 (3:0; 0:1; 2:2)

07:49   Божик (Пячка) – 1:0

09:18   Пипек – 2:0 (бул.)

19:24   Глемба (Пячка, Травничек) – 3:0 (бол.)

Удаления: 03:52 Биттнер (П) – 2 мин, 12:31 Дворжак (П) – 2 мин.; 16:13 Божик (П) – 2+2 мин.; 16:13 Першин (А) – 2+2 мин.; 19:08 Куваев (А) – 2 мин.

21:13   Божик – не реализовал штрафной бросок.

25:46   Першин (Вихарев) – 3:1 (мен.)

Удаления: 22:18 Жихарев (А) – 2+2 мин.; 22:18 Биттнер (П) – 2+2 мин.; 24:33 Божик (П) – 2 мин.; 24:33 Першин (А) – 2 мин.; 25:34 Дворжак (П) – 2 мин.; 27:52 Куваев (А) – 2 мин.; 28:33 Биттнер – 2 мин.; 29:19 Карнаухов (А) – 2 мин.; 29:19 Долник (П) – 2 мин.; 32:06 Долник (П) – 2+10 мин.; 36:13 Биттнер (П) – 5+20 мин.; 36:13 Жихарев (А) – 2+5+20 мин.; 36:23 Куваев (А) – 2+10 мин.; 39:11 Пячка (П) – 2 мин.

44:46   Гимбатов (Хабаров) – 3:2

53:45   Калинач (Берлёв) – 4:2 (бол.)

56:41   Соколов (Зайцев) - 4:3 (бол.)

59:55   Пячка (Божик) - 5:3 (п.в.)

Удаления: 41:44 Гимбатов (А) – 2 мин.; 51:58 Свиязов (А) – 2 мин; 54:50 Травничек (П) – 2 мин.

Вратари: Илашенко – Зайцев (00:00-20:00); Артемьев (20:00-58:59; 59:55-60:00)

Штраф: 63 – 59

Большинство: 6 (2) – 8 (1)

Судьи: Демура А. (Москва), Бергер А., Юхас Г. (оба – Будапешт)