Чемпионат МХЛ. Красная Армия - Алмаз 2:3

16.09.2012
16:11

Голы: Зайцев (Соколов, Чувиляев) – 05:37 (0:1); Зайцев (Соколов, Аношенков) – 21:18 (0:2 бол.); Тимирёв (Фефелов) – 27:08 (1:2); Тимирёв (Шиксатдаров) – 34:26 (2:2); Зайцев (Петров) – 36:49 (2:3).

ФОТО   ВИДЕО

Хет-трик  нападающего Алексея Зайцева принёс «Алмазу» долгожданную победу. В новом сезоне у череповецкой команды сложилась определённая традиция. Если «Алмаз» забрасывает в игре больше двух шайб, то обязательно побеждает. Вот и матч против «Красной Армии» лишь подтвердил эту тенденцию.

Уже в начале встречи «жёлто-чёрные» вышли вперёд. На 6-й минуте Антон Соколов мощно выстрелил по воротам армейцев. Голкипер «Красной Армии» отбил шайбу на пятак, где её подкараулил Алексей Зайцев и без помех переправил в сетку.

Вторая двадцатиминутка также удачно началась для нашей команды. Первое же удаление в матче у москвичей реализовала вторая пятёрка «Алмаза». И снова разящий бросок на счету Алексея Зайцева! Затем слово взял нападающий «красно-синих» Александр Тимирёв. На 28-й и 35-й минуте форвард армейцев зажигал красный свет за воротами Дениса Перетягина, оформил голевой дубль и сравнял счёт в поединке. В промежутке между этими заброшенными шайбами, форвард «Красной Армии» Иван Николишин не реализовал штрафной бросок за нарушение правил защитником череповчан Дмитрием Аношенковым. И всё же последнее слово в периоде и как оказалось в матче осталось в итоге за гостями. Алексей Зайцев с близкого расстояния отправил шайбу в дальнюю девятку Андрея Филоненко, оформил свой первый хет-трик в сезоне и принёс «Алмазу» важную победу.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

16 сентября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Москва.

«Красная Армия» (Москва) – Алмаз (Череповец)

2:3 (0:1; 2:2; 0:0)

05:37   Зайцев (Соколов, Чувиляев) – 0:1

Удаления: 15:54 Карлин (А) – 2 мин.

21:18   Зайцев (Соколов, Аношенков) – 0:2 (бол.)

27:08   Тимирёв (Фефелов) – 1:2

27:42   Николишин – не реализовал штрафной бросок

34:26   Тимирёв (Шиксатдаров) – 2:2

36:49   Зайцев (Петров) – 2:3

Удаления: 21:12 Лисов (К) – 2 мин.; 28:34 Шаров (К) – 2 мин.; 31:57 Тимирёв (К) – 2 мин.

Удаления: 45:03 Карлин (А) – 2 мин.; 45:46 Попов Н. (А) – 2 мин.; 49:49 Петров (А) – 2 мин.; 50:05 Шаров (К) – 2 мин.; 51:41 Воронков (К) – 2 мин.; 56:37 Слепцов (К) – 2 мин.

Вратари:  Филоненко (00:00-59:46) – Перетягин

Штраф: 12 - 8

Большинство: 4 (0) – 6 (1)

Судьи: Демура (Москва); Арзамазов, Тютнев