Чемпионат МХЛ. ХК МВД - Алмаз 3:4 (бул.)

15.01.2013
21:59

Голы: Сидляров (Игумнов) – 15:00 (1:0); Уваров (Ефремов, Бойчук) – 23:41 (2:0); Вовченко (Карлин) – 30:33 (2:1); Чувиляев (Соколов) – 39:58 (2:2); Бучневич (Джафаров, Аношенков) – 47:02 (2:3 бол.); Игумнов (Лыпкань, Сидляров) – 49:53 (3:3 бол.); Зайцев – 65:00 (3:4 решающий буллит).

ФОТО   ВИДЕО

Уступая по ходу матча со счётом 2:0, хоккеисты «Алмаза» сумели вырвать победу у ХК «МВД» в серии послематчевых буллитов.

В первом периоде чаще и острее атаковали череповчане, однако воплотить своё преимущество в голы, увы, «жёлто-чёрные» не сумели. А вот хозяева очень рачительно отнеслись к своему, пожалуй, единственному в первой двадцатиминутке голевому моменту. На 15-й минуте Дмитрий Сидляров переиграл кипера гостей Артёма Артемьева и вывел «милиционеров» вперёд.

В самом начале второго периода «бело-голубые» упрочили  своё преимущество. После броска Владислава Ефремова первым на добивании оказался форвард балашихинцев Дмитрий Уваров. Лишь на экваторе матча хоккеистам «Алмаза» удалось сократить отставание. С передачи Руслана Карлина отличился Даниил Вовченко. Сравняли счёт подопечные Евгения Михалкевича за две секунды до конца второй двадцатиминутки. Усилия лучшего бомбардира «жёлто-чёрных» Антона Соколова точным броском завершил Артур Чувиляев, и всё для соперников в этом поединке началось сначала.

В третьем периоде в течение трёх минут команды обменялись голами в большинстве. Вначале успеха добились череповчане, Павел Бучневич забросил свою шестую шайбу в сезоне. Затем уже гости воспользовались численным перевесом, шайбу на свой счет записал Иван Игумнов. В итоге в основное время выявить победителя не удалось.

В овертайме на 63-й минуте после броска Артёма Воробьёва «милиционеров» от гола спасла штанга ворот Ивана Бочарова, и буквально тут же хозяева получили отличную возможность склонить чашу весов в свою пользу. Хоккеисты «Алмаза» заработали удаление. Тем не менее, череповчане выстояли и отложили вопрос о победителе до серии буллитов.

Героем послематчевой серии бросков стал Алексей Зайцев. Тем самым нападающий нашей команды немного реабилитировался за своё удаление, реализованное хозяевами в третьем периоде. Именно Алексей стал единственным игроком с блеском, выполнившим свою попытку.

Матчем с ХК «МВД» череповчане завершили выездную серию. Следующие поединки «жёлто-чёрные» проведут дома. В ближайшие выходные «Алмаз» будет принимать команду «Серебряные Львы» из Санкт-Петербурга.

15 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Балашиха (Московская обл.).

ХК «МВД» (Балашиха, Московская обл.) – Алмаз (Череповец)

3:4 бул. (1:0; 1:2; 1:1; 0:0; 0:1)

15:00   Сидляров (Игумнов) – 1:0

Удаления:

23:41   Уваров (Ефремов, Бойчук) – 2:0

30:33   Вовченко (Карлин) – 2:1

39:58   Чувиляев (Соколов) – 2:2

Удаления: 33:29 Вихарев (А) – 2 мин.; 36:10 Джафаров (А) – 2 мин.; 37:04 Корягин (М) – 2 мин.

47:02   Бучневич (Джафаров, Аношенков) – 2:3 (бол.)

49:53   Игумнов (Лыпкань, Сидляров) – 3:3 (бол.)

Удаления: 46:44 Лыпкань (М) – 2 мин.; 47:57 Зайцев (А) – 2 мин.

Овертайм:

Удаления: 63:35 Карнаухов (А) – 2 мин.

Буллиты:

Воробьёв (А) – 0:0 (вратарь); Марковин (М) – 0:0 (вратарь); Вихарев (А) – 0:0 (вратарь); Николаев (М) – 0:0 (М) – 0:0 (вратарь); Зайцев (А) – 0:1; Пилипенко (М) – 0:1 (мимо);

Вратари:  Бочаров – Артемьев

Штраф: 4 - 8

Большинство: 4 (1) – 2 (1)

Судьи: Дреев А. (Москва); Смирнов А., Париков Я.