Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Юность» 8:0. Череповчане – в плей-офф.

03.03.2011
16:12
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Хоккеисты минской «Юности», давшие вчера настоящий бой череповчанам, на этот раз не сумели оказать достойного сопротивления хозяевам площадки. «Алмаз» забивал голы, что называется, на любой вкус. Четыре шайбы наша команда провела в ворота героя вчерашней игры Сергея Степанова. Еще столько же – вышедшему на замену Леониду Рубану. Любопытно, что голами в ворота «Юности» отметились сразу восемь игроков «Алмаза».

В то же время, голкиперу череповчан Роману Смирягину удалось сохранить свои ворота в неприкосновенности – это уже четвертый «сухарик» Романа в чемпионате.

Набрав необходимые три очка, «Алмаз» стал недосягаем для преследователей и обеспечил себе участие в серии плей-офф.

 

Чемпионат МХЛ. 

3 марта. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Юность» (Минск)

8:0 (1:0; 3:0; 4:0)

 

1:0   Квартальнов – 2.28

2:0   Ганзвинд (Монс)  – 22.09

3:0   Куражов (Монс, Чеботарь) – 25.55

4:0   Орлов (Чванов, Алешкин) – 31.17

5:0   В. Попов – 44.59

6:0   Зайцев (Земченко) – 51.54

7:0   Карнаухов (Земченко) – 52.14 (бол.)

8:0   Монс – 53.52

         Вратари: Смирягин   -   Степанов (Рубан, 40.00-53.52)

Евгений МИХАЛКЕВИЧ, старший тренер ХК «Алмаз»:

- Удовлетворение от проделанной работы, от того, что вышли в плей-офф - есть. Хотя есть и небольшой осадок от вчерашнего матча – по реализации моментов, по самоотдаче, которая как раз будет нужна в плей-офф. Будем над этим работать в двух оставшихся матчах. Чтобы подойти к плей-офф в оптимальной форме.

- В ходе сезона все же были сомнения, что удастся выйти в плей-офф?

- Были поначалу, когда мы проиграли подряд пять матчей. Была небольшая паника. Но потом мы удачно провели серию против уральских команд и все пошло на лад. Появилась уверенность, что если будем показывать именно такую игру, то обязательно попадем в плей-офф.

- С кем из соперников предполагаете встретиться в плей-офф?

            - Серия плей-офф у молодежных команд стартует 11 марта, и, скорее всего, мы будем играть с «Красной Армией». Они закончили чемпионат три дня назад и имеют время на подготовку. У нас этого времени нет, к сожалению. Тем не менее, все будет зависеть от настроя. Практика  показывает: каков настрой, таково и содержание игры. Если будет желание и воля к победе, то с любым соперником мы можем бороться. У «Красной Армии» хорошая школа и много молодых игроков, прошедших через первую команду. Тем не менее, недавние их матчи против «Амурских Тигров» в Хабаровске показали, что нет непобедимых соперников.
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
 
\"\"
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024