Чемпионат МХЛ. Алмаз - Юность 2:0.

05.02.2013
22:56

Голы: Моисеев (Гимбатов, Свиязов) – 13:51 (1:0); Соколов (Куваев, Воробьёв) – 49:28 (2:0).

Хоккеисты «Алмаза» одержали вторую «сухую» победу подряд. На этот раз свои ворота в неприкосновенности оставил Егор Зайцев. Это уже третий «сухарь» молодого вратаря в нынешнем сезоне!

На отчётную встречу, гости смогли выставить только двенадцать полевых игроков и двух вратарей. Череповчане напротив, усилили свой состав. К команде присоединились форвард Игнат Земченко и защитник Никита Попов, выступавшие до этого в КХЛ. Тем не менее, первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. По настоящему голевых моментов в первой трети было не много. Лишь на 14-й минуте хозяевам удалась результативная позиционная атака. Ахмед Гимбатов нашёл передачей Дмитрия Моисеева. Нападающий «Алмаза» выкатился из-за ворот и отправил шайбу в ближний верхний угол.

Второй период выдался безголевым. Причём поначалу инициативой владели гости, а концовка второй трети осталась за хозяевами. Безупречно действовали оба голкипера. И Егор Зайцев, и Сергей Степанов в паре моментов выручили своих партнёров и сохранили свои ворота в неприкосновенности.

Развязка наступила в третьем периоде. К чести белорусской команды стоит отметить их упорное сопротивление. Однако на 50-й минуте гости вынуждены были капитулировать во второй раз. Изящная трёхходовка череповчан завершилась точным броском лучшего бомбардира «Алмаза» Антона Соколова. Больше никому добиться успеха в этот вечер, было не суждено. В итоге 2:0 – трудная победа нашей команды.

Завтра соперники проведут повторную встречу.

5 февраля 2013 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Юность» (Минск, Республика Беларусь)

2:0 (1:0; 0:0; 1:0)

13:51   Моисеев (Гимбатов, Свиязов) – 1:0

Удаления: 00:52 Попов Н. (А) – 2 мин.; 06:41 Желнеровский (Ю) – 2 мин.

Удаления: 24:07 Сизов (А) – 2 мин.; 29:53 Козлов (Ю) – 2 мин.; 34:01 Чувиляв (А) – 2 мин.

49:28   Соколов (Куваев, Воробьёв) – 2:0

Удаления: 42:22 Выдров (А) – 2 мин.; 44:12 Желнеровский (Ю) – 2 мин.; 47:27 Когалев (Ю) – 2 мин.; 52:01 Сахарусов (А) – 2 мин.

Вратари: Зайцев – Степанов

Штраф: 10 - 8

Большинство: 4 (0) – 5 (0)

Судьи: Гордиенко М. (Санкт-Петербург); Иванов Д., Кудрявцев Н. (оба Череповец)