Чемпионат МХЛ. Алмаз - Серебряные Львы 5:2

20.01.2013
17:25

Голы: Гаранин (Ильминский, Гаранин) – 13:30 (0:1); Карлин (Жихарев, Моисеев) – 19:00 (1:1); Сахарусов (Соколов, Бучневич) – 25:54 (2:1 бол.); Комаров (Гасюков, Давыдов) – 27:23 (2:2); Бучневич (Кириков, Соколов) – 31:49 (3:2); Бучневич – 39:58 (4:2); Чувиляев (Бучневич) – 50:34 (5:2).

ФОТО   ВИДЕО

И повторная встреча двух географических соседей завершилась уверенной победой череповецкой команды. Благодаря этому успеху хоккеисты «Алмаза» вышли на чистое третье место в конференции «Запад».

На отчётную встречу обе команды выпустили новых голкиперов. Место в воротах «Серебряных Львов» занял Александр Скрынник, у череповчан защищать последний рубеж, было доверено Артёму Артемьеву. Небольшие изменения произошли так же и в составах ледовых дружин. Первый период сегодняшнего матча кардинально отличался от первого периода сыгранного накануне. Соперники с первых минут включили приличные скорости, действовали активно и напористо. Чуть увереннее и настойчивее выглядели гости. Именно они и открыли счёт в матче. Никита Гаранин удачно поймал отскок от вратаря «Алмаза» и без помех послал в шайбу в сетку. К концу первой двадцатиминутки игра постепенно выровнялась. За минуту до окончания времени периода череповчане провели результативную позиционную атаку. На бросок партнёры вывели Руслана Карлина, и нападающий точно послал каучуковый диск в дальний угол ворот. Александр Скрынник был бессилен.

Во втором периоде зрители Ледового дворца увидели в два раза больше заброшенных шайб. Начало голевой феерии положил защитник «Алмаза» Сергей Сахарусов. На 26-й минуте в большинстве бросок Сергея с ползоны достиг цели. Гости ответили эффектной атакой на 28-й минуте. Передачей из-за ворот Даниила Гасюкова воспользовался Виктор Комаров. После этого забивали уже только хозяева. Вторая половина второго игрового отрезка стала бенефисом Павла Бучневича. Юный по возрасту, но уже матёрый по меркам МХЛ форвард на 32-й минуте убежал на рандеву с Александром Скрынником и блестяще реализовал выход один на один. А за 2 секунды до окончания времени периода бросок Павла от борта по воротам «хищников» и рикошет от защитника «Львов» позволил форварду оформить голевой дубль.

Поучаствовал Бучневич и в пятой шайбе «Алмаза». Именно он отдал голевую передачу Артуру Чувиляеву на экваторе третьей двадцатиминутки. Концовка встречи прошла с небольшим преимуществом петербуржцев. Подопечные Александра Прокопьева как могли, старались переломить ход матча. Однако ни тайм-аут, ни замена вратаря на последних минутах не помогли гостям даже сократить отставание в счёте. 5:2 – уверенная победа «Алмаза».

Следующие матчи наша команда проведёт 22 и 23 января. В гости к череповчанам пожалует ледовая дружина ярославского «Локо».

20 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) – «Серебряные Львы» (Санкт-Петербург)

5:2 (1:1; 3:1; 1:0)

13:30   Гаранин (Ильминский, Гаранин) – 0:1

19:00   Карлин (Жихарев, Моисеев) – 1:1

Удаления: 06:43 Карнаухов (А) – 2 мин.; 14:15 Мальцев (СЛ) – 2 мин.

25:54   Сахарусов (Соколов, Бучневич) – 2:1 (бол.)

27:23   Комаров (Гасюков, Давыдов) – 2:2

31:49   Бучневич (Кириков, Соколов) – 3:2

39:58   Бучневич – 4:2

Удаления: 24:18 Комаров (СЛ) – 2 мин.; 32:33 Шлыков (СЛ) – 2 мин.; 36:58 Моисеев (А) – 2 мин.; 38:07 Гасюков (СЛ) – 2 мин.; 38:07 Куваев (А) – 2 мин.

50:34   Чувиляев (Бучневич) – 5:2

Удаления: 40:23 Ильминский (СЛ) – 2 мин; 40:54 Чувиляев (А) – 2 мин.; 42:20 Вовченко (А) – 2 мин.; 45:51 Афанакин (СЛ) – 2 мин.; 52:46 Бучневич (А) – 2 мин.; 54:20 Комаров (СЛ) – 2 мин.

Вратари: Артемьев – Скрынник (00:00-40:00); Голдобин (40:00-58:53)

Штраф: 12 - 14

Большинство: 6 (1) – 5 (0)

Судьи: Петухов Д. (Воскресенск, Московская обл.); Орнатский И., Ягубкин И. (оба Череповец)