Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Русские Витязи» 5:4 ОТ.

07.12.2010
22:16

Сценарий матча развивался по принципу «качелей». Причем, амплитуда «раскачиваний» была достаточно внушительной. Сначала череповчане забросили две шайбы подряд, обеспечив себе весьма неплохое преимущество по итогам первого периода. Затем «витязи» нанесли ответный удар – да еще какой! Четырежды подряд они зажигали красный свет за воротами Дениса Перетягина, вырвавшись вперед 4:2.

К счастью, последний «взмах качелей» был в пользу хозяев площадки. До конца основного времени «Алмаз» сравнял счет, а в овертайме «дожал» соперника.

Индивидуальным мастерством блеснул нападающий Максим Трунев. Еще в первом периоде ему удался эффектнейший сольный проход, после которого был забит второй гол. А в дополнительной пятиминутке Максим повторил свой трюк. В одиночку Трунев предпринял рейд к чужим воротами и решил судьбу матча.

Послезавтра на своей площадке череповчане будут принимать самую восточную команду МХЛ – «Амурских Тигров» из Хабаровска.