Чемпионат МХЛ. Алмаз - Русские Витязи 2:3 (бул.)

07.12.2012
22:43

Голы: Геращенко (Глотов) – 21:44 (0:1 бол.); Бакланов (Джафаров) – 32:38 (1:1); Джафаров (Куваев) – 42:18 (2:1); Иванов Ил. (Осипов) – 48:56 (2:2); Глотов – 65:00 (2:3 решающий буллит).

ФОТО   ВИДЕО

В равном поединке удачливее оказались гости. В серии послематчевых бросков победу добыли «Русские Витязи».

Первый период прошёл в равной борьбе. Шансов открыть счёт в матче у соперников было не много. Даже играя в большинстве, хоккеисты «Алмаза» не сумели создать что-либо по-настоящему острое у ворот Евгения Иванчика. В итоге первая треть закончилась безрезультатно, и команды отправились на перерыв.

Вторая двадцатиминутка прошла уже гораздо интереснее. Обе команды действовали более раскрепощено и острее. Первыми успеха добились гости. Предшествовало этому событию удаление в составе «Алмаза». На скамейку для штрафников отправился защитник череповчан Артём Першин, а чуть менее чем через минуту другой игрок обороны Андрей Геращенко мощно приложился от синей линии. Шайба, пущенная, словно из пращи, нашла на «пятачке» конёк Никиты Шацкого и срикошетила в сетку. Более десяти минут понадобилось «Алмазу» чтобы восстановить равновесие. В сутолоке у ворот Евгения Иванчика расторопнее всех оказался Эдуард Бакланов, который и протолкнул шайбу. В этот момент команды играли в равных, но неполных составах. Далее несмотря на все старания хоккеистов заброшенных шайб зрители не увидели, оставив выяснение вопроса о победителе на заключительный период.

Третий период победителя так же не выявил. Вновь соперники обменялись заброшенными шайбами. На 43-й минуте Александр Куваев в силовой манере прорвался к воротам «Русских Витязей». Евгений Иванчик бросок форварда «Алмаза» отразил, но на добивании первым оказался Шахин Джафаров, и счёт стал 2:1 в пользу хозяев. Восстановили паритет гости на исходе 48-й минуты. Череповчане «забыли» на «пятачке» Илью Иванова и нападающий расстрелял ворота Кирилла Григорьева.

Безголевой овертайм плавно перетёк в серию послематчевых буллитов. И здесь удачливее оказались подопечные Алексея Ярушкина. Подмосковные хоккеисты дважды реализовали свои попытки, а хозяева лишь один раз.

Теперь в Чемпионате МХЛ наступает перерыв. Следующие игры «Алмаз» проведёт уже в следующем году. 11 и 12 января наша команда отправиться в гости к мытищинским «Атлантам».

7 декабря 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Русские Витязи» (Чехов, Московская обл.)

2:3 (0:0; 1:1; 1:1; 0:0; 0:1)

Удаления: 06:39 Макаренко (РВ) – 2 мин.; 08:53 Перминов (РВ) – 2 мин.

21:44   Геращенко (Глотов) – 0:1 (бол.)

32:38   Бакланов (Джафаров) – 1:1

Удаления: 20:58 Першин (А) – 2 мин.; 22:08 Пугачёв (РВ) – 2 мин.; 24:21 Карлин (А) – 2 мин.; 32:29 Геращенко (РВ) – 2 мин.; 32:29 Куваев (А) – 2 мин.; 35:26 Сабинин (РВ) – 2 мин.

42:18   Джафаров (Куваев) – 2:1

48:56   Иванов Ил. (Осипов) – 2:2

Удаления: 40:00 Таталин (РВ) – 2 мин; 46:15 Колычев (РВ) – 2 мин.; 50:59 Кудреман (РВ) – 2 мин.

Овертайм:

Буллиты:

Шацкий (РВ) – 0:1; Попов В. (А) – 0:1 (мимо); Осипов (РВ) – 0:1 (вратарь); Соколов (А) – 1:1; Глотов (РВ) – 2:1; Вихарев (А) – 2:1 (мимо)

Вратари: Григорьев – Иванчик

Штраф: 6 - 16

Большинство: 7 (0) – 2 (1)

Судьи: Гордиенко М. (Уфа); Иванов Д., Ягубкин И. (оба Череповец)