Чемпионат МХЛ. Алмаз - Патриот 5:0

05.10.2012
22:38

Голы: Чувиляев (Соколов, Куваев) – 19:46 (1:0); Вовченко (Выдров, Вихарев) – 23:52 (2:0 бол.); Зайцев (Аношенков) – 33:01 (3:0 бол.); Киселёв (Бакланов) – 46:26 (4:0); Зайцев (Першин, Чувиляев) – 50:31 (5:0 бол.).

ФОТО   ВИДЕО

Череповчане впервые в этом сезоне одержали четвёртую победу подряд! На этот раз с разгромным счетом! Хоккеисты «Алмаза» ни на минуту не дали усомниться в своём превосходстве, владея игровой инициативой на протяжении всей встречи.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе с взаимными шансами на успех. Лишь на последней минуте первого периода хозяевам удалась разящая контратака. Череповчане убежали 3 в 2 и разыграли шайбу как по учебнику. Александр Куваев сделал передачу в центр и никем не опекаемый Артур Чувиляев мощным броском прошил голкипера гостей. Во второй двадцатиминутке череповчане дважды реализовали большинство. Вначале отличной передачей капитана «Алмаза» Дениса Вихарева воспользовался Даниил Вовченко. Вице-чемпион Олимпийских игр выкатился один на один с вратарём «Патриота» и мастерски переиграл Адама Вайа в ближнем бою. Затем настал черёд принимать поздравления от партнёров Алексею Зайцеву. Именно он стал автором третьей шайбы в ворота венгерской команды. Кипер гостей был закрыт  своими и чужими игроками и не видел момент броска. В итоге он не успел вовремя сесть на колени, и шайба зашла в ворота. В третьем периоде гости попытались переломить ход неудачно складывающегося для них матча. Однако их пыл на 47-й минуте охладил Николай Киселёв. Форвард «Алмаза» замкнул передачу своего партнёра на дальней штанге, и счёт стал 4:0. Точку в отчётном поединке поставил Алексей Зайцев, реализовав очередное большинство и оформив голевой дубль.

Завтра эти же соперники встретятся снова. Начало матча в 14 часов.

5 октября 2012 г.

Чемпионат МХЛ. Череповец.

Алмаз (Череповец) – «Патриот» (Будапешт, Венгрия)

5:0 (1:0; 2:0; 2:0)

19:46   Чувиляев (Соколов, Куваев) – 1:0

Удаления:  05:30 Аношенков (А) – 2 мин, 11:16 Выдров (А) – 2 мин.; 09:04 Баяник (П) – 2 мин.

23:52   Вовченко (Выдров, Вихарев) – 2:0 (бол.)

33:01   Зайцев (Аношенков) – 3:0 (бол.)

Удаления: 23:00 Приганц (П) – 2+2 мин.; 28:29 Куваев (А) – 2 мин.; 31:46 Травничек (П) – 2 мин.; 33:11 Вай (П) – 2 мин.; 34:54 Джафаров (А) – 2 мин.

46:26   Киселёв (Бакланов) – 4:0

50:31   Зайцев (Першин, Чувиляев) – 5:0 (бол.)

Удаления: 41:50 Аношенков (А) – 2 мин.; 48:47 Фекти (П) – 2 мин; 50:16 Долник (П) – 2 мин.; 51:21 Вархолик (П) – 2 мин.

Вратари:  Зайцев – Вай

Штраф: 10 – 16

Большинство: 8 (3) – 5 (0)

Судьи: Кантинов (Москва), Ягубкин, Иванов (оба – Череповец)