Чемпионат МХЛ. Алмаз - Локо 4:1

22.01.2013
22:16

Голы: Орлов (Краснов) – 04:25 (0:1); Вовченко (Куваев) – 27:26 (1:1); Куваев (Вовченко, Сахарусов) – 29:30 (2:1 бол.); Гимбатов – 47:26 (3:1 бул.); Моисеев (Гимбатов, Карлин) – 56:48 (4:1).

ФОТО   ВИДЕО

Одержав четвёртую победу подряд, наша команда закрепилась на третьем месте в Западной конференции.

Первая двадцатиминутка прошла в равной борьбе. По-настоящему острых, голевых моментов было не много. На 5-й минуте ярославцы провели быструю и результативную атаку. Иван Краснов нашёл точной передачей на дальней штанге Дмитрия Орлова и нападающий «Локо» поразил уже пустые ворота «Алмаза», передав, тем самым, голевой «привет» своей бывшей команде. Некоторое время спустя, «жёлто-чёрные» провели такую же эффектную атаку на ворота Павла Хомченко. Однако замкнуть передачу Павла Бучневича на дальней штанге не сумел воспитанник ярославской хоккейной школы – Артур Чувиляев. В итоге команды ушли на перерыв при минимальном преимуществе гостей.

Вторая двадцатиминутка осталась за хозяевами. Рисунок игры не изменился. По-прежнему соперники внимательно и надёжно действовали в обороне и напористо и агрессивно в атаке. На 28-й минуте блеснул индивидуальным мастерством Даниил Вовченко. Нападающий «Алмаза» сумел укротить летящую на уровне пояса шайбу, обыграл защитника и сильно и точно метнул шайбу в дальнюю девятку ярославских ворот. Вдохновлённые этим успехом хозяева усилили давление и заставили «железнодорожников» фолить. Не успел Александр Петров, как следует устроиться на скамейке штрафников, как подопечные Евгения Михалкевича реализовали большинство. Сергей Сахарусов сильно щёлкнул от синей линии, а Александр Куваев на «пятачке» подправил шайбу в сетку. Концовка второго игрового отрезка прошла с небольшим преимуществом гостей, однако добиться успеха они так и не смогли.

В заключительном периоде череповчане удвоили своё преимущество. Вначале на 48 минуте отличился Ахмед Гимбатов. Форвард «Алмаза» убежал на рандеву с кипером гостей и был остановлен только с нарушением правил. Главный арбитр встречи - Артур Кулёв, не колеблясь, назначил штрафной бросок в ворота ярославцев. Нападающий череповчан свой шанс использовал сполна и не возрасту хладнокровно разобрался в очной дуэли с вратарём «железнодорожников». А затем, на 57-й минуте точку в отчётном поединке поставил Дмитрий Моисеев. Нападающий «Алмаза» точным броском завершил красивую трёхходовку своих партнёров.

Завтра соперники проведут ещё один матч.

22 января 2013 г.

Чемпионат МХЛ.

«Алмаз» (Череповец) – «Локо» (Ярославль)

4:1 (0:1; 2:0; 2:0)

04:25   Орлов (Краснов) – 0:1

Удаления: 04:45 Манухов (Л) – 2 мин.; 06:25 Бучневич (А) – 2 мин.; 08:14 Сахарусов (А) – 2 мин.; 08:21 Ардашев (Л) – 2 мин.

27:26   Вовченко (Куваев) – 1:1

29:30   Куваев (Вовченко, Сахарусов) – 2:1 (бол.)

Удаления: 23:07 Жихарев (А) – 2 мин.; 25:03 Рафиков (Л) – 2 мин.; 29:16 Петров (Л) – 2 мин.; 35:45 Ардашев – 2 мин.; 39:57 Бучневич (А) – 2 мин.

47:26   Гимбатов – 3:1 (бул.)

56:48   Моисеев (Гимбатов, Карлин) – 4:1

Удаления: 45:06 Карлин (А) – 2 мин; 53:40 Аношенков (А) – 2 мин.; 57:45 Краснов (Л) – 2 мин.

Вратари: Перетягин – Хомченко

Штраф: 12 - 12

Большинство: 6 (1) – 6 (0)

Судьи: Кулёв А. (Уфа); Кудрявцев Н., Ягубкин И. (оба Череповец)