Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - ХК «Рига» 6:8.

17.09.2010
21:44

Начало матча сложилось вполне благоприятно для череповчан. По ходу первого периода хозяева площадки вели 2:0, затем 3:1. Но дальше в игре нашей команды случился самый настоящий провал. Под занавес первой двадцатиминутки гости счет сравняли. А к пятой минуте второго периода и вовсе вели – 6:3!

Хоккеисты «Алмаза» предприняли немало усилий для того, чтобы «вернуться в игру». И все-таки сумели навязать острую борьбу в концовке встречи. Дважды череповчане сокращали счет до минимума, снимали вратаря и штурмовали ворота рижан вшестером. Но латвийские хоккеисты были в этот вечер гораздо удачливее. На последней секунде Юрис Упитис отправил шайбу в пустые ворота «Алмаза», поставив точку в этом сверхрезультативном матче.

Завтра в 14 часов «Алмаз» и ХК «Рига» проведут друг с другом еще один поединок.

Чемпионат МХЛ.

17 сентября. Череповец.

«Алмаз» (Череповец)   -   ХК «Рига» (Рига)

6:8 (3:3; 1:3; 2:2)

1:0   Орлов – 9.35 (бол.)

2:0   Квартальнов (Чеботарь, Мишенин) – 9.55 (бол.)

2:1   Мицкевичс (Шевченко, Бичевскис) – 15.11 (бол.)

3:1   Чеботарь – 15.38

3:2   Биезайс (Яковлев) – 18.42

3:3   Вилкойтс (Добренький) – 19.06

3:4   Мицкевичс (Яковлев) – 22.15 (бол.)

3:5   Яковлев (Индрашис) – 23.46

3:6   Упитис (Вилкойтс) – 24.07

4:6   Петров (Алешкин) – 24.40

5:6   Земченко (Зайцев) – 50.44

5:7   Добренький – 56.45 (мен.)

6:7   Зайцев (Чванов, Петров) – 57.36 (бол.)

6:8   Упитис (Шевченко) – 59.59 (п.в.)

Вратари: Перетягин (Кондрашов, 20.00-24.07; 58.10-60.00 – п.в.)   -   Гудлевскис