Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - ХК МВД 3:2 ОТ.

09.09.2011
20:57
Пресс-служба ХК «Северсталь»

Хозяева площадки вели со счетом 2:0, но упустили победу на последней минуте основного времени встречи. Форвард подмосковной команды Александр Куваев сделал дубль и перевел игру в овертайм.

Дополнительное время длилось недолго. Одно за другим гости заработали два удаления и «Алмаз» быстро воспользовался численным перевесом в двух игроков. Игнат Земченко, который в этом матче также отметился голевым дублем, замкнул передачу на дальней штанге - 3:2 в пользу хозяев площадки.

Впереди у хоккеистов «Алмаза» еще два подряд домашних матча. В воскресенье 11-го сентября наша команда сыграет против действующего чемпиона МХЛ – столичной «Красной Армии». А во вторник 13-го сентября соперниками череповчан будут «Амурские Тигры» из Хабаровска.

 Николай Варнаков, главный тренер ХК МВД:

 

          - К сожалению, сегодня опять на игре сказалась наша старая болезнь – отсутствие игровой дисциплины. Много удалялись, что в свою очередь мешало нам играть в свою игру. Вследствие этого, в первом периоде пропусти шайбу в меньшинстве. Во втором отрезке матча мы имели преимущество, создали много голевых моментов, но не забили. Отлично сыграл вратарь «Алмаза», выручил свою команду. Я рад, что в третьем периоде наша команда проявила характер. Проигрывая 0:2, ребята забили две шайбы, играли до конца и вытащили матч. Наверное, могли бы, и победить, но опять в овертайме нахватали ненужных удалений и из-за этого проиграли. В целом я доволен игрой команды, доволен самоотдачей ребят. Ну, а над игровой дисциплиной мы будем ещё работать.

Евгений Михалкевич, старший тренер ХК «Алмаз»:

 

            - Мы сыграли в чемпионате уже два матча, и сегодня была совершенно другая игра, совершенно другой соперник. Я думаю, что все игры сейчас будут такими. В начале чемпионата все команды примерно равны. Все хорошо готовы физически, все стараются, все играют с огромным желанием. Сегодня была равная игра. Наш соперник ни в чём нам не уступал. В начале матча мы повели в счете, во втором периоде смогли закрепить наше преимущество. Но, увы, в третьей двадцатиминутке мы пропустили две шайбы. Не удержали победный счёт, не дотерпели 47 секунд. Тем не менее, выиграли в овертайме, набрали да очка. Я считаю, это хороший результат.

Чемпионат МХЛ.

9 сентября. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – ХК МВД (Балашиха)

3:2 ОТ (1:0; 1:0; 0:1; 1:0)

 

1:0   Казаковцев (Н. Попов, Громов) – 18.47 (бол.)

2:0   Земченко (Казаковцев, Громов) – 37.16

2:1   Куваев – 41.00

2:2   Куваев (Сентюрин, Зотов) – 59.13

3:2   Земченко (Н. Попов, Казаковцев) – 60.42 (бол.)

         Вратари: Перетягин   -   Шарыченков
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024