Чемпионат МХЛ. Алмаз - Динамо-Шинник 2:1

08.01.2012
18:07
Пресс-служба ХК «Северсталь»
Первый матч в начавшемся новом году хоккеисты «Алмаза» завершили трудной победой над «Динамо-Шинник» из Белоруссии.
С первых минут было заметно, что обе команды еще не вошли в игровой ритм. Продолжительный перерыв в чемпионате негативно сказался на действиях соперников. Хоккеистам не хватало скорости, осмысленности действий, свежести. В первом периоде шла равная игра. Небольшое преимущество было за хозяевами. На семнадцатой минуте гости остались втроем. Однако череповчане не воспользовались прекрасной возможностью повести в счёте и на табло под стать самой игре остались гореть унылые нули.
Во второй двадцатиминутке вначале отличную контратаку провели хозяева. После передачи Игната Земченко отличился капитан череповчан Павел Куражов. А затем гости ответили не менее эффектным контрвыпадом. Передачей Алексея Скабелки воспользовался  Евгений Хузеев.
            В самом начале заключительного отрезка матча «Алмазу» удалась результативная трёхходовка. Усилия партнёров завершил точным броском Алексей Зайцев.  В дальнейшем не смотря на все попытки хоккеистов из Белоруссии сравнять счёт, череповчанам удалось удержать минимальное преимущество и завершить поединок в свою пользу.
            Завтра на льду Ледового дворца соперники вновь скрестят клюшки. Начало встречи в 14 часов.
 
ФОТО   ВИДЕО
 
Чемпионат МХЛ. 
8 января. Череповец.
«Алмаз» (Череповец) – «Динамо-Шинник» (Бобруйск)
2:1 (0:0; 1:1; 1:0)
 
1:0   Куражов (Земченко) – 31.29
1:1   Хузеев (Скабелка) – 33.35
2:1   Зайцев (Карнаухов, Бучневич) – 41.48
        
        Вратари: Перетягин – Шелепнев
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024