Чемпионат МХЛ. Алмаз - Атланты 4:2

20.10.2012
15:31

В бесподобном по накалу и драматургии матче верх одержали хоккеисты «Алмаза». Со счётом 4:2 были повержены лидеры Конференции Запад мытищинские «Атланты».

Поначалу череповчане действовали лучше подмосковной команды. Выстояв 4 минуты в меньшинстве, подопечные Евгения Михалкевича к 24-й минуте добились весомого преимущества в счёте. Однако «Атланты» недаром занимают первую строчку в турнирной таблице «Запада». Благодаря двум шайбам в исполнении Егора Алёшина и Александра Шевченко гости сумели сократить отставание до минимума. Нахватав удалений в концовке встречи, «жёлто-чёрные» обеспечили себе нелёгкую жизнь. «Атланты» заменили вратаря и вшестером бросились штурмовать ворота Дениса Перетягина. Череповчане вынуждены были отбиваться втроём. За шесть секунд до финальной сирены защитник «Алмаза» Сергей Сахарусов выскочил со скамейки штрафников и с неудобной руки послал шайбу в сетку пустых ворот подмосковной команды, установив, тем самым, окончательный результат.

Завтра хоккеисты «Алмаза» и «Атлантов» проведут ещё одну встречу.