Чемпионат МХЛ. Алмаз - Амурские Тигры 3:4 ОТ

23.09.2012
18:07
Пресс-служба ХК «Северсталь»

И в повторной встрече хоккеисты «Алмаза» потерпели поражение от «Амурских Тигров», только на этот раз успех пришёл к хабаровчанам в дополнительное время.

Уже на первой минуте встречи гости добились успеха. Отличился форвард «Амурских Тигров» Сергей Смуров. Ещё до перерыва череповчане не только сравняли счёт, но и вышли вперёд. Обе шайбы были заброшены, когда хозяева играли в большинстве. Голами отметились юные форварды «Алмаза» Василий Хабаров и Даниил Вовченко.

Во второй двадцатиминутке Сергей Смуров оформил голевой дубль. Хоккеисты «Алмаза» «забыли» форварда хабаровчан на «пятачке» и были наказаны за это. Однако такое развитие событий не сломило подопечных Евгения Михалкевича. Хозяева усилили натиск, и на 28-й минуте свою первую шайбу в сезоне забросил Николай Киселёв.

В третьем периоде «жёлто-чёрные» решили не повторять ошибок предыдущей встречи и с первых же секунд начали осаду ворот Никиты Ивандикова. Не раз и не два череповчане были близки к успеху, но всякий раз на их пути становился вратарь «тигров». Казалось бы, матч так и закончится, победа с минимальным счётом достанется «Алмазу», но за две с половиной минуты хозяева схлопотали сразу два удаления и остались втроём  против пятерых соперников. Не сумев забросить шайбу в расстановке 5 на 3, хабаровчане заменили вратаря шестым полевым игроком, и в итоге Виталий Тесленко мощным броском от синей линии всё же перевёл встречу в овертайм.

В дополнительной пятиминутке отличный шанс добиться победы упустили хоккеисты «Алмаза». У хабаровчан удаление заработал Александр Пронин, «жёлто-чёрные» две минуты осаждали ворота соперника, но «тигры» выстояли и когда составы сравнялись, провели разящую атаку, одержав, тем самым, очередную победу.

Чемпионат МХЛ. 

23 сентября 2012. Череповец.

«Алмаз» (Череповец)   -   «Амурские Тигры» (Хабаровск)

3:4 ОТ (2:1; 1:1; 0:1; 0:1)

0:1   Смуров (Тесленко) – 00.26

1:1   Хабаров – 02.24 (бол.)

2:1   Вовченко (Сахарусов, Выдров) – 07.31 (бол.)

2:2   Смуров (Алексеев) – 23.05

3:2   Киселёв (Карлин) – 27.55

3:3   Тесленко (Храпак Ф.) – 59:12 (бол.)

3:4   Абрамов (Храпак Ф.) – 63:25

        Вратари: Перетягин   -   Ивандиков

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024