Чемпионат МХЛ. «Алмаз» - «Амурские Тигры» 3:2.

13.09.2011
20:42
Пресс-служба ХК «Северсталь»

ФОТО  ВИДЕО

Ведя со счетом 3:0 к середине встречи, череповчане все-таки не обошлись без проблем в концовке игры. Гости сумели отквитать две шайбы и собирались, было, устроить финальный штурм ворот соперника. Но «тигров» подвело удаление нападающего Сергея Смурова, которое он «схлопотал» за полторы минуты до финальной сирены.

В большинстве «Алмаз» спокойно сохранил свое преимущество в счете и одержал четвертую домашнюю победу подряд. Впереди у нашей команды серия из шести матчей на выезде. Дважды череповчане сыграют с воскресенским «Химиком» и по разу – с ХК МВД, «Капитаном», «Амурскими Тиграми» и «»Красной Армией».

Михаил Комаров, главный тренер МХК «Амурские Тигры»:

- Сегодня игра мне понравилась. Содержательный матч, с высоким накалом. Как обычно, всё решили ошибки. У нас есть определённые проблемы с защитниками. На данный момент их всего шесть. Поэтому начали встречу в четыре звена, где два нападающих исполняли роль оборонцев. К сожалению, только в третьем периоде мы смогли завладеть инициативой, немного "поддавили" череповчан, стали создавать моменты, забили вторую шайбу. Хотели в концовке выпустить шестого полевого игрока и попытаться спастись. Вместо этого наш нападающий Сергей Смуров получил двухминутное удаление. Поскольку на площадке были два равных по силе соперника, всякий промах любого игрока решает исход поединка. К несчастью, такой промах допустили мы и уступили.

Евгений Михалкевич, старший тренер МХК «Алмаз»:

- На мой взгляд, по драматургии, по тем моментам, которые создали мы и соперники, это была самая интересная игра с начала чемпионата. Перед матчем мы просили ребят сыграть гибко, по возможности активно, с акцентом на оборону. Но в который уже раз наступаем на те же самые грабли. Поведя в счете, даём слабину. «Амурские Тигры» опытный и сильный противник. Естественно они тут же перешли к активным действиям выровняли положение, забили нам гол. Из-за того, что позволили дальневосточникам вплотную к нам подобраться, концовка третьей двадцатиминутки получилась напряженной. В итоге я рад, что смогли удержать минимальное преимущество, победили, набрали важные три очка.

\"\" 

 

Нападающий "Алмаза" Никита Квартальнов № 52 забрасывает победную шайбу в ворота "Амурских Тигров".

\"\"

 

В атаке форвард "Алмаза" Эдуард Бакланов № 88.

Чемпионат МХЛ.

13 сентября. Череповец.

«Алмаз» (Череповец) – «Амурские Тигры» (Хабаровск)

3:2 (1:0; 2:1; 0:1)

 

1:0   Смирнов (Казаковцев, Земченко) – 19.06 (бол.)

2:0   В. Попов (Куражов) – 20.41

3:0   Квартальнов (Карлин) – 33.22

3:1   Столяренко (Кацуба) – 36.25

3:2   Смуров (Калинин) – 52.02

         Вратари: Перетягин   -   Берестнев (59.46-60.00 – п.в.)
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024