Чемпион и усы Кинэна

07.09.2013
09:46
Чемпионат.com
НАМ ПОГОДА НЕ УКАЗ!

В Москве бушует осень в самом скверном ее проявлении – ураганный ветер, противный дождь, не прекращающийся уже третьи сутки. В общем, не бабье лето, а натуральная ноябрьская погода. Однако настоящего столичного хоккейного болельщика не испугаешь ни капризами природы, ни выросшими в разы из-за дождя пятничными пробками – толпы людей, облаченных в бело-голубые цвета, весело шлепали по лужам от метро \"Спортивная\" к МСА \"Лужники\". Веселым островком в этом бело-голубом море смотрелась группа поклонников \"Металлурга\", в центре которой шел, размахивая клубным флагом, талисман клуба Лисенок, прилетевший поддержать команду в первом матче чемпионата.
\"6

6 сентября 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. \"Динамо\" Мск — \"Металлург\" Мг — 3:1



Стоит отметить, что \"Металлург\" также испытал на себе капризы московской погоды – при подлете к столице чартер с магнитогорцами изрядно поболтало. Однако походные приключения не испугали хоккеистов, которые с улыбками и смехом разминались перед игрой с двукратным обладателем Кубка Гагарина.

Не было поводов для печали и у \"Динамо\". После разгромной победы в стартовом матче над \"Трактором\" заулыбался даже заметно погрустневший после провала на Кубке мэра Москвы главный тренер бело-голубых Олег Знарок. \"В матче за кубок Открытия нам противостоял сильный соперник, с которым мы в прошлом сезоне играли в финале, поэтому мы очень серьезно настраивались на этот матч, — сказал после игры с челябинцами Знарок. — Ребят не нужно было подгонять — они понимали важность матча. Даже при счете 0:1 мы толком ничего не говорили — все ощущали ответственность. Хорошо, что стартовали в чемпионате с победы, но по одной игре сложно делать выводы. Надеюсь, что и дальше будем показывать такие результаты\".

А ТЫ НЕ БАЛУЙ!

Повод для грусти был лишь у нападающего \"Динамо\" Юрия Бабенко, который на 36-й минуте матча с \"Трактором\" нанес колющий удар лидеру челябинцев Евгению Кузнецову. Изучив этот эпизод, Спортивно-дисциплинарный комитет наложил на форварда бело-голубых большой плюс автоматически дисциплинарный до конца игры штраф. Ну а в клубе на Бабенко был наложен и финансовый штраф.
0:1 – Коварж – 13:50 (5x4).
1:1 – Комаров – 17:58 (5x4).
2:1 – Пестушко – 30:14 (5x4).
3:1 – Яласваара – 43:50.

Вратари: Ерёменко – Кошечкин.
Броски: 29  (10-11-8) – 29  (11-9-9).
Вбрасывания: 34  (13-14-7) – 27 (12-12-3).
Штраф: 14  (6-6-2) – 10  (4-4-2).

ПОМЕТКИ НА ПОЛЯХ: ПЕСТУШКО И КОМАРОВ

Команды начали матч без разведки, и уже на первой минуте и Василию Кошечкину, и Александру Еременко пришлось серьезно вступать в игру. В первом периоде больше опасных моментов было у \"Магнитки\", однако ниДжастин Ходжмэн, ни Владимир Малиновский своими шансами не воспользовались. Вообще же \"Магнитка\" предстала перед столичной публикой очень сбалансированной командой, сочетавшей комбинационный и силовой хоккей. Именно в таком стиле гости и открыли счет. Ходжмэн обыграл двух игроков \"Динамо\" и с неудобной руки отдал передачу на Яна Коваржа, который поймал Еременко на противоходе и послал шайбу в ворота.

Пропущенный гол заставил \"Динамо\" увеличить скорости. Как следствие у ворот Кошечкина стало по-настоящему жарко, однако голкипер-гигант с легкостью расправлялся со всеми угрозами. Но на 18-й минуте и он был бессилен. Защитники \"Магнитки\" не уследили за Лео Комаровым, который в одиночестве оказался на пятачке. Увидевший этоМаксим Пестушко точным диагональным пасом нашел партнера, и Комаров в касание переправил шайбу в ворота под щитками Кошечкина – 1:1.

Во втором периоде накал игры возрос, и дважды на льду едва не вырисовались драки \"стенка на стенку\". Магнитогорцы постепенно отдали инициативу сопернику, динамовцы же не спешили лезть вперёд, сосредоточившись на чёткой обороне и быстрых контратаках. Одна из них закончилась удалением Евгения Тимкина и классическим розыгрышем лишнего в исполнении \"Динамо\", 
\"6

6 сентября 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. \"Динамо\" Мск — \"Металлург\" Мг — 3:1. Лео Комаров вернулся домой

когда после нескольких передач бело-голубые \"раскачали\" Кошечкина, а выведенному на решающий бросок Пестушко осталось только попасть в створ – 2:1. Вскоре динамовцы могли увеличить отрыв, но Мартиньш Карсумс не смог реализовать буллит, умудрившись вообще не попасть в ворота.

ЧЕМПИОН И УСЫ КИНЭНА

Третий период начался с атак оказавшейся в большинстве \"Магнитки\", но хозяева не подпускали команду Майка Кинэна к владениям Ерёменко. А вскоре после того как составы вновь сравнялись, \"Динамо\" забило в третий раз – отдохнувший две минуты в штрафном боксе Марек Квапил точной передачей из-за ворот нашел Янне Яласваару, и находившийся в круге вбрасывания финн от всей души приложился к шайбе, которая миновала руку Кошечкина и юркнула в ворота.

На волне этого успеха \"Динамо\" едва не забило ещё раз, но шайба угодила в штангу. К этому моменту знаменитые усы Кинэна начали вставать дыбом. Почуяв, что в раздевалке после игры может быть жарко, магнитогорцы включили всё своё умение и страсть. Дважды в убойных позициях находился Сергей Мозякин, опасно атаковал Евгений Тимкин, но Ерёменко в немыслимых позах отводил от своих ворот все угрозы. За минуту до конца Кинэн пошёл на последний шаг, убрав из ворот Кошечкина, но финального штурма у \"Магнитки\" не получилось. Таким образом, действующий обладатель Кубка Гагарина во втором подряд матче показал, что готов стать первым трехкратным обладателем почётного трофея.
\"6

6 сентября 2013 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. \"Динамо\" Мск — \"Металлург\" Мг — 3:1. Чемпион по-прежнему на коне!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024