Чем Хряпа круче Дацюка? Рассуждает обозреватель "Советского спорта"

12.10.2012
10:30
Советский Спорт

Где столичному зрителю комфортней – на хоккее или баскетболе? Чтобы выяснить это, корреспондент «Советского спорта» сходил на недавний ледовый поединок московских армейцев со СКА. А вчера отправился на баскетбольный матч ЦСКА с литовским «Летувос Ритас».

Вот, казалось бы, два осенних поединка в «Мегаспорте» – хоккейный и баскетбольный. У обоих один хозяин – ЦСКА... Откуда же такая огромная разница? Почему битва ледовых олигархов выглядит по сравнению с рядовым баскетбольным матчем бедно и убого?

Не имею в виду саму игру. Как раз таки недавнее противостояние москвичей Радулова и Дацюка с питерцами Ковальчуком и Тарасенко по интриге заслуживает высших баллов. Один хет-трик капитана СКА чего стоит...

Но таким хоккейным бриллиантам нужна соответствующая оправа. И понять, что ее нет и в помине, можно только в сравнении. К примеру, посетив баскетбольный матч армейцев.

Признаюсь, изначально относительно первого поединка ЦСКА в Евролиге был настроен скептически. Ну чем может удивить давно обкатанный хоккеистами «Мегаспорт»?

Первое потрясение испытал прямо на входе, когда меня хлопнул по плечу клоун на огромных ходулях. Так встречали всех. Размалеванные и улыбающиеся персонажи каждому жали руку, дружески стучали по спине. Один все к девушкам приставал! А рядом духовой пожарный оркестр наяривал шлягер Сергея Шнурова...

Дальше я шел по фойе, словно по волшебному замку. Один зал для любителей playstation. Хочешь – управляй футбольной командой или сражайся в настольный теннис. А если настроен более экстремально – стреляй из лука или рубись на мечах...

Чуть дальше можно сфотографироваться рядом с легионерами ЦСКА (фигуры в полный рост) – Аароном Джексоном и Сонни Уимсом.

Те, кто пришел на арену с детьми, смело сдавайте их в открытую на матче школу искусств. Вчера там была тема «Сами делаем маски».

Но главное-то перед вечерним матчем – перекусить! Кстати, именно это на недавнем армейском поединке оказалось проблемой. Зато на баскетболе... Как же я был рад, что проскочил мимо банальных пирожков, сэндвичей и кукурузы! Дальше пошли пицца и, что особенно приятно, горячие блюда. Лапша с курицей, говядиной, креветками... Выбирай не хочу!

– А чем запить?

– Пожалуйста, морс и глинтвейн, – улыбается продавщица. И, извиняясь, добавляет: – Только глинтвейн безалкогольный.

Это, пожалуй, единственный прокол. Потому как вейн, или по-нашему вино, безалкогольным не может быть по определению. Да и не нужны на баскете горячие напитки – на арене и без них жарко. А вот пиво было бы в самый раз!

Отдельное слово – о группе поддержки армейцев. Не буду расписывать их номера. Скажу лишь одно – это завораживающе сексуально. Настолько, что мне впервые в жизни захотелось, чтоб рекламная пауза тянулась дольше.

Почему всего этого нет на хоккее?! Ведь один клуб – ЦСКА. Ну не можете сами – обратитесь к коллегам за помощью. Уверен, бюджет у хоккеистов побольше. Ведь таких звезд, как Радулов и Дацюк, у баскетболистов нет. На этот уровень только Кириленко тянул. Но он теперь в НБА... Лучший из наших в ЦСКА сейчас Хряпа. Ну раз уж купили суперигроков, так сделайте и шоу для зрителя, как в баскетболе!

Кстати, на площадке наши баскетболисты представление пусть невольно, но поддержали. В матче против скромной литовской команды победу вырвали на последних секундах, измотав нервы фанатов до предела.

Хотели зрелища – получайте!

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024