Чаепитие с "атлантами".

10.02.2012
11:00
Чемпионат.com

После утренней тренировки хоккеисты "Атланта" заглянули на чаепитие к друзьям – в детский дом творчества, реабилитационный центр "Мечта" для детей-инвалидов.

Это старинные друзья-соседи "атлантов". Ведь обитель ребятишек расположена недалеко от "Арены-Мытищи". Воспитанники "Мечты" – завсегдатаи хоккейных баталий с участием "Атланта".

К 13 часам всё уже было готово к чаепитию. На это время был назначен и отъезд от ледовой арены. К этому времени не все игроки команды успели завершить восстановительные упражнения после ледовой тренировки. Потому в гости отправились не все, а лишь самые активные.

– Мы почувствовали, как в эти морозные дни холодно, и решили просто испить с ребятишками, нашими добрыми друзьями из "Мечты", по чашечке традиционного мытищинского чаю с пирогами, – рассказал о цели визита к подшефной детворе капитан подмосковного "Атланта" Дмитрий Уппер.

Хоккеисты с помощью сотрудников клуба заказали вкусные праздничные пироги. А вот в фирменном магазине
\"Чаепитие

Чаепитие с "атлантами"

атрибутики клуба Уппер и товарищи на собственные деньги купили шарфов и бейсболок "Атланта" – аккурат на 30 воспитанников "Мечты".

– За то, чтобы увидеть, с какими влюблёнными и искренне радующимися глазами нас встречали дети из "Мечты", можно отдать многое в этой жизни, – резюмировал Максим Семёнов, который в этот день подарил детишкам вдобавок ещё и свой фирменный пирог, испечённый ко дню рождения. — Мне и моей семье весь его ну никак не съесть, пусть лучше ребята лишний раз порадуются.

Воспитанникам "Мечты" представили хоккеистов. Среди них были чемпион России Константин Руденко, серебряные призеры прошлого чемпионата Илья Каблуков, Максим Семёнов, Дмитрий Уппер, Эдуард Левандовский, который пришёл к ребятам вместе с пятилетним сыном Давидом, очень стеснительным, но крайне воспитанным молодым человеком, а также новичок клуба Вячеслав Белов. Ребята встречали хоккеистов на ура с криками: "Атлант"! "Атлант"!

Многие из воспитанников "Мечты", если не все, болеют за команду всей душой, искренне сопереживают её результатам и даже проставляют счёт в календаре-таблице чемпионата КХЛ.

– А Костя Барулин не пришел? Почему? – недоумевала детвора. – Это наш герой, мы за него лично очень болеем. Он всегда выручает наш "Атлант", и мы его любим всей душой, – искренне говорили Алексей,
\"Чаепитие

Чаепитие с "атлантами"

Денис, Максим, Егор и другие ребята и девчата.

– Да он собирался к вам в гости, но вынужден был поехать подлечиться к врачу, – объяснили гости. – Но передал вам привет и приглашение поболеть за него и всю команду.

Когда ребятишки узнали, что у Максима Семёнова сегодня день рождения, они все дружно встали в хоровод вокруг него, пригласив в цепочку хоккеистов, и спели для него фирменное: "Как на Максима именины испекли мы каравай! Вот такой ширины, вот такой вышины! Каравай-каравай, кого хочешь – выбирай". Ребятишки читали стихи Максиму, пели для него песенки и танцевали, и находившийся в кругу именинник был совершенно счастлив.

Потом преподаватели центра провели экскурсию для гостей по кабинетам зодчества, творчества и рисования, пригласили в очень яркую игровую комнату. Дмитрию Упперу даже предложили посидеть в новеньком массажном кресле – том самом, которое было куплено как раз на средства хоккеистов "Атланта", подаренные детям "Мечты" минувшей осенью.

– Ох, какое удобное, – прокомментировал почти космический полёт капитан "Атланта". – Хочется, чтобы и мне партнёры такое же подарили, – с улыбкой произнёс Уппер, хитро подмигивая Семёнову и Левандовскому.

– Мы собираемся к вам на игру 15 февраля с "Северсталью", – говорили воспитанники реабилитационного центра. – Не забудьте подарить нам журналы и календарь на плей-офф. Искренне желаем вам успехов, и, как всегда, будем болеть всей душой!
\"Чаепитие

Чаепитие с "атлантами"

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024