Был Доминатор, теперь Терминатор.

04.10.2011
08:18
Чемпионат.com

"Спартак" благодаря результативным действиям словацких легионеров и надёжным действиям Ивана Касутина второй раз в сезоне сумел одержать победу над московским "Динамо".

\"3

3 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" М — "Спартак" — 1:4

ОТ "ДИНАМО" ДО "ДИНАМО"

Спартаковцы, в свою очередь, после второй встречи с "Динамо" провели четыре игры, набрав в них пять очков. Результат не самый лучший, но даже в проигранных матчах красно-белые показывали зубы грандам Восточной конференции – "Магнитке" и "Авангарду". А победа в дерби с ЦСКА
"Динамо" (Москва) — "Спартак" (Москва) — 1:4 (0:1, 0:2, 1:1)

0:1 — Юньков (Штумпел, Госса) — 14:24.
0:2 — Ружичка (Жуков, Михайлов) — 29:53.
0:3 — Госса (Бодров) — 38:30 ГБ.
0:4 — Михайлов — 49:24.
1:4 — Бабенко (Кокарев, Горохов) — 51:26.
Вратари: Волков (40:00 Ерёменко) — Касутин.
только добавила спартаковцам уверенности в собственных силах. После встречи с армейцами Виктор Пачкалин даже похвалил своих словацких легионеров, что бывает в этом сезоне очень редко: "Госсой доволен. Ружичка тоже хорошо сыграл. Штумпел здорово играл в обороне, организовывал атаки. Они начинают оживать. Надеюсь, через несколько игр словаки выйдут на свой уровень".

Правда, вспоминая эти слова наставника красно-белых после второго матча с московским "Динамо": "Во втором периоде мы физически подсели — наверное, потому что отдали все силы в предыдущей игре. Сегодня уже просто накопилась усталость. Быть может, с другой командой – не с "Динамо" — и настрой, и движение были бы другими. Два матча подряд играть с одним соперником всё-таки тяжело", — сразу напрашивался вопрос: а не пойдёт ли победа над ЦСКА во вред "Спартаку"? Ведь, как и тогда, красно-белым пришлось сыграть два дерби подряд. А если вспомнить игру с ЦСКА, то она получилась для дружины Виктора Пачкалина весьма сложной не только в физическом плане, но и в психологическом. Поэтому наставнику красно-белых в преддверии матча с "Динамо" нужно было серьёзно поработать над тем, чтобы его подопечные подошли ко второму дерби подряд со свежей головой и отдохнувшими.
\"3

3 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" М — "Спартак" — 1:4

Впрочем, придумывать какие-то нестандартные методы восстановления Виктору Пачкалину (как, например, Бенгт-Оке Густафссону, устроившему игрокам "Атланта" соревнования по волейболу, стрельбе и боулингу) не пришлось. Накануне важной игры спартаковцы нанесли визит в "Лужники" к своим футбольным одноклубникам. Матч "Спартак" — "Зенит" получился не только боевым и интересным, но и зарядил дополнительными эмоциями всех присутствующих. В том числе и пришедших на игру хоккеистов, которые ещё ни разу напрямую не чувствовали на себе взрыв эмоций 40 000 болельщиков "Спартака", когда Анюков и Веллитон забивали мячи в ворота "Зенита". Но даже ощутить такой масштабный праздник красно-белых трибун со стороны – уже дорогого стоит. Так что дружина Виктора Пачкалина наверняка воодушевилась после похода на футбол. Тем более в "Лужниках" хоккеисты получили дополнительную мотивацию хорошо играть в хоккей. Ведь если и они будут показывать результат, то можно не сомневаться, что и в "Сокольниках" будет собираться полный стадион.
\"3

3 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" М — "Спартак" — 1:4

СЛОВАКИ И КАСУТИН СНОВА ПОРАДОВАЛИ ПАЧКАЛИНА

Как уже было упомянуто выше, после матча с ЦСКА Виктор Пачкалин остался доволен действиями словацких легионеров. Похоже, похвала от главного тренера положительно сказалась на Госсе, Штумпеле и Ружичке. Словацкое трио во многом сделало результат этого матча в пользу "Спартака". Госса не только забил сам, но и на пару со Штумпелом помог отличиться Александру Юнькову. Ну а Ружичка здорово сыграл на добивании после того, как Жуков не сумел реализовать выход один на один с Волковым. Ещё одну шайбу у красно-белых записал на свой счёт Егор Михайлов. Хозяевам же удалось лишь скрасить своё поражение благодаря результативному броску Бабенко.
\"3

3 октября 2011 года. Москва. Регулярный чемпионат КХЛ. "Динамо" М — "Спартак" — 1:4

Можно, конечно, сказать, что спартаковцы в отличие от динамовцев реализовали почти все свои моменты, ведь бело-голубые нанесли по воротам Касутина почти 50 бросков. Но если раньше в "Спартаке" был Доминатор, то теперь там появился самый настоящий Терминатор. Иван Касутин не только проводит в нынешнем сезоне все матчи своей команды, но и каждый раз даёт "Спартаку" шанс на положительный результат. Во встрече же с "Динамо" голкипер красно-белых ловил всё что можно и нельзя. Пожалуй, на данный момент именно Касутин является главным претендентом на попадание в национальную сборную среди российских коллег.

Что касается "Динамо", то у команды Олега Знарока вновь намечаются определённые трудности. Бело-голубые проиграли второй матч подряд своим конкурентам по Западной конференции, упустили возможность догнать "Амур", а впереди у них матчи с питерским СКА, "Авангардом" и "Магниткой". В общем, сладкая жизнь у динамовцев закончилась.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024