Бросят ли Сохатского под СКА?

28.12.2013
10:49
Чемпионат.com

"Авангард” – "Адмирал” 

Чуть ли не главной интригой является то, успеют ли в Омск новобранцы "Адмирала”. Илья Зубов и Михаил Науменковне помешают Сергею Светлову, чья команда двумя днями ранее уступила в Астане. Правда, учитывая, что дальневосточники пропустили шесть шайб (шестую – в пустые ворота), молодой защитник Науменков вряд ли поможет им наладить игру в обороне. Тем не менее меняющийся уже по ходу сезона состав должен становиться с каждым матчем всё более цельным. Так, для Джастина Ходжмэна и Логана Пайетта игра против "Авангарда” станет всего второй в форме "Адмирала”.

"Авангард” и "Адмирал” – прямые, насколько это можно представить, конкуренты за место в плей-офф. Есть мнение, что вакантная путёвка в розыгрыш Кубка Гагарина осталась всего одна, а претендуют на неё команды из Омска, Владивостока и Челябинска. "Авангард” опережает своего ближайшего соперника на два очка, но при этом "Адмирал” по потерянным очкам впереди на четыре балла. Не нужно обладать стеклянным шаром и третьим глазом, чтобы предсказать на "Арене Омск” знатную битву. Команда Милоша Ржиги подходит к ней в неплохом настроении: обыграв одну дальневосточную команду, "ястребы” готовы приняться за вторую.

"Авангард" против "Адмирала"

"Авангард" против "Адмирала"



Наш прогноз: основное время не выявит победителя, а в овертайме "Авангард” перевесит чашу весов в свою сторону.

"Югра” – "Сибирь” 

До недавнего времени "Югра” считалась для команды из Новосибирска крайне неудобным соперником. Первую победу над "мамонтами” "Сибирь” одержала на третий год противостояния, да и то в серии буллитов. Однако в этом сезоне многое изменилось. Прежде всего в Ханты-Мансийске. Уже бывший тренерский штаб во главе с Сергеем Шепелевым себя исчерпал, а чуть ли не последней каплей терпения руководства стало… поражение в Новосибирске! "Югра” отправилась на выезд без ряда травмированных игроков, но вряд ли это должно оправдывать унизительный счёт 2:7, которым их наградили подопечные Дмитрия Квартальнова.

Та победа стала для "Сибири” первой домашней викторией в противостоянии с "Югрой”, а по совместительству – наиболее крупной победой в сезоне-2013/14. На очереди встреча с изменившимся соперником. Судя по тому, что подопечные Олега Давыдова позволили себе на домашнем льду пропустить шесть шайб от новокузнецкого "Металлурга”, антикризисные меры руководства ханты-мансийцев не действуют. А что же "Сибирь”? По словам очевидцев и главного тренера "Автомобилиста”, в Екатеринбурге новосибирцы предстали крайне организованной командой, да и в зоне атаки действовали изобретательнее соперника. Виновником поражения по буллитам стал уральский чех Якуб Коварж. Есть ли вратарь подобного уровня в составе "Югры”? Судя по тому, какие броски превращает в голы Михаил Бирюков – хоть одной шайбой, но игроки "Сибири” разживутся. 

Наш прогноз: пока все ждут явления Ханну Йортикки, ханты-мансийская команда потерпит очередное поражение. Пусть на этот раз и не разгромное.

"Автомобилист” – "Металлург” (Новокузнецк)

Вторая часть противостояния тандема Вайсфельд – Емелин с их бывшей командой. Быть может, через пару лет всё забудется, а градус заметно снизится, но сейчас, пока воспоминания об их работе в "Кузне” свежи, подобные матчи приковывают внимание. Впервые наведавшись в Новокузнецк после отъезда, подопечные Емелина одержали победу со счётом 3:1. Никто из игроков, которые этим летом проследовали за генменеджером и главным тренером, голами не отметились, зато забил уроженец Новокузнецка Артём Чернов, пусть и поразил он уже пустые ворота.

Между "Автомобилистом” и новокузнецким "Металлургом” если не пропасть, то достаточно широкая и глубокая канава. Емелин построил на Урале крепкую организованную команду, где "звездит” первое звено Лазарев – Малыхин – Чернов, а в воротах цементирует оборону Коварж. Чешский голкипер в матче против "Сибири” отразил 31 бросок и три буллита, так и не пропустив чёрный диск себе за спину. Коварж определённо находится в блестящей форме, а вот равного ему визави в составе "Кузни” нет. При всей перспективности тандема Ложкин – Сорокин, до вратаря сборной Чехии они недотягивают. Не стоит обольщаться и тем, что последний матч "Металлург” завершил победой со счётом 6:1. Найти в лиге команду с настолько же беспомощной обороной, как у "Югры”, нужно постараться. 

Наш прогноз: Емелин подберёт ключи к своей бывшей команде, одержав победу в основное время. 

"Барыс” – "Амур” 

Первый матч этих соперников в сезоне, который состоялся в конце октября в Хабаровске, запомнился ускользнувшей из рук хозяев победой. Или же впечатляющим "камбэком" "Барыса” — кому как угодно. "Амур” контролировал игру, вёл со счётом 3:1, но в третьем периоде у подопечных Евгения Попихина что-то сломалось. Конкретно – в очередной раз провалилась оборона, которая позволила астанчанам с удивительной лёгкостью забросить три шайбы в заключительном периоде и вырвать победу. 

"Югра" против "Сибири"

"Югра" против "Сибири"

Похожие новости