Бронза для «Динамо», драка в раздевалке СКА, сотня для чемпиона

30.01.2015
08:39
Советский Спорт

Удивительно насыщенный тур ждет любителей хоккея в пятницу. Бьются почти все лидеры. Идет борьба за медали чемпионата и место в восьмерке. Да и нервы у игроков и тренеров на пределе. Быть большому взрыву! Но где рванет? Попытаемся выделить наиболее «опасные» места на карте КХЛ

 

1. «Динамо» объявит о претензиях на «бронзу»

Свершилось! Спокойные, четкие и целенаправленные действия Харийса Витолиньша привели бело-голубых вплотную к лидирующей тройке Запада. И если динамовцы завтра возьмут три очка в битве с «Локомотивом», то могут обойти «Йокерит» и впервые в этом сезоне взойти на Западный пьедестал. Счет в предыдущих встречах этого сезона между москвичами и железнодорожниками – 1-1. В Ярославле динамовцы уступили 2:4. Но взяли затем реванш в «Лужниках» 2:0.

Правда, для выхода на третье место необходимо, чтоб еще и «Йокерит» уступил завтра «Словану». Но словаки выиграли в среду у СКА, почему бы не огорчить и финнов?

Кстати, этой возможной победой москвичи существенно повысят свои шансы и еще на один трофей – бронзовые медали чемпионата страны! Конечно, для «Динамо» с его традициями и длинной победной историей такой приз не особо важен… Но и лишним тоже не будет.

ТВ: Динамо М – Локомотив, 19.20, КХЛ-ТВ

 

2. «Магнитка» разменяет вторую сотню

Но, конечно, не только динамовцы претендуют на «бронзу». На Востоке за нее бьются сразу несколько топ-клубов. И один из низ – действующий чемпион КХЛ, магнитогорский «Металлург». Возглавить таблицу Востока уральцам завтра никак не удастся. Но вот выйти по очкам на гроссмейстерскую вторую сотню вслед за ЦСКА, СКА, «Йокеритом», «Ак Барсом» и московским «Динамо» - вполне.

Для этого надо только одолеть «Югру». Но это не так уж просто – в декабре ханты-мансийцы разделали чемпиона «всухую» - 3:0.

 

3. Питерских журналистов побьют клюшками в раздевалке.

Серьезно опасаюсь за безопасность своих питерских коллег. Друзья, будьте особо внимательны! Помните, что слово ЦСКА в раздевалке СКА может вызвать бурю. Особенно, если питерцы завтра вновь уступят одному из аутсайдеров Запада – «Атланту», а москвичи, напротив, одолеют в Астане «Барыс».

При таком раскладе лучше к игрокам вообще не подходите. Иначе матом, который вы уже проглотили, не отделаетесь. Теперь вас вообще побить могут. Как фанатов ЦСКА, пробравшихся с дурными целями в святая святых главного соперника…

ТВ: Барыс – ЦСКА, 15.50 КХЛ ТВ HD

СКА – Атлант, 19.20 КХЛ ТВ HD

 

4. «Автомобилист» вернется надежду на финал

Уральский клуб сегодня вылетел из зоны плей-офф. Но уже в пятницу, заработав хотя бы одно очко, «Автомобилист» может вернуться обратно. Правда, соперник будет серьезный – минское «Динамо», которому не с руки терять пятое место в таблице Запада.

После летних заявлений, что «Автомобилист» непременно будет биться в финале (позже выяснилось, что на столь щедрые посулы руководство клуба пошло, чтобы оправдать резко возросшие цены на билеты), вообще не попасть в плей-офф как-то уж совсем не с руки.

Хотя надо сказать, что уральцам и так здорово подфартило. Их главный конкурент за место в плей-офф – «Адмирал» - умудрился в январе потерять 10 очков в битвах с «Кузней», «Амуром» и «Ладой». Если бы не это, надежды не только на финал, но и на плей-офф «Автомобилисту» пришлось бы похоронить… И со сборной из-за Лазарева не ругаться.

 

5. Грянет битва на Западной границе

Ну и, наконец, главная битва на Западе, которая произойдет в пятницу. Нет, на этот раз никаких армейских дерби между мажорами КХЛ. У богатых – свои счеты. А внизу – битва за выживание, в которой сойдутся «Витязь» и ХК Сочи. У обоих соперников по 68 очков. И, соответственно, восьмое и девятое место в таблице.

Как давно подольский клуб не мог пробиться в плей-офф… В КХЛ этого не удавалось сделать ни разу. Но и дебютант чемпионата, потерявший сейчас из-за травм сразу двух вратарей, не согласен на роль статиста

Возможно, именно в этом матче и решится в итоге – кто же из двух клубов пробьется в Кубок Гагарина впервые в своей истории…

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024