Бранко Радивоевич: На ночь пью успокоительное.

07.03.2012
13:11
Sportbox.ru

Нападающий подмосковного «Атланта» Бранко Радивоевич после победы над череповецкой «Северсталью» (3:1) в пятой игре 1/8 финала Кубка Гагарина в эксклюзивном интервью корреспонденту Sportbox.ru Динаре Кафискиной рассказал, как восстанавливает силы после матчей, и удивился легкой победе московского «Динамо» в первом раунде плей-офф.

- Из-за травмы я не играл почти полтора месяца, - сказал Радивоевич. - Но потом стал много тренироваться. Проводил немало времени в тренажерном зале, с велосипеда практически не слезал. По хоккею соскучился страшно. Уже все нормально, пошла третья неделя, как я играю.

— В прошедшем матче вы забили два гола, которые стали решающими.

- Последний раз делал дубль, когда играл еще в «Спартаке». Помню, тогда мы уступили СКА. Сейчас же абсолютно все равно кто забивает. В этой игре отличился я, в следующей — кто-то другой. Самое главное, что победа в кармане. Постараюсь и в Череповце потревожить вратаря Кошечкина. Есть желание побыстрее закончить эту серию. Мы повели в счете, теперь все в наших руках.

— Вы дважды победили «Северсталь» дома, а потом дважды проиграли на выезде. Сопернику помогли родные стены?

- Матчи действительно дались тяжело. Когда в одной встрече мы проиграли в овертайме, от нас отвернулась удача, а в другой почему-то мало бросали. Нас ждет девятая игра с этим соперником в нынешнем сезоне. Уже не столь важно, где проходят матчи. При своих болельщиках в какой-то степени играть даже сложнее.

— Преимущество было у одной из команд, или игра проходила на равных?

— На равных. Что у «Северстали», что у нас есть отличные вратари, хороши все четыре звена. Бороться с череповчанами было тяжело. Они плотно играли в средней зоне.

— Как восстанавливаетесь после матчей?

- Массаж, сон по семь-восемь часов. Но поспать не всегда получается. У меня два маленьких сына, и если они рано утром просыпаются, встаю и я. А после игр тяжело уснуть. Иногда приходится пить успокоительное.

— Как должен играть «Атлант», чтобы победить в шестом поединке?

- Надо сделать акцент на борьбу по всей площадке и силовые приемы.Идет настоящая битва.

— Матч в Череповце пройдет 8 марта. Кого хотите порадовать в этот праздник?

- Дорогих мне женщин — маму, жену и сестру. А еще 8 марта — день рождения моего младшего сына. Так что и ему постараюсь сделать подарок. Скучаю по семье, они сейчас в Словакию. Оставаться здесь им не было смысла. Я ведь постоянно на базе или в разъездах.

— За другими парами в плей-офф следите? Кто-нибудь удивил?

- Да, московское «Динамо». Не думал, что они разберутся с минским «Динамо» в четырех матчах. Еще думал, что после хороших игр в Москве ЦСКА чем-нибудь удивит в Петербурге.

— После поражения от московского «Динамо» главный тренер минчан Марек Сикора подал в отставку и решил закончить тренерскую карьеру. Понимаете его?

- Еще перед плей-офф слышал, что это его последний сезон в хоккее, что тренировать он больше не хочет. Наверное, Сикора просто устал. У Марека была блестящая карьера, это очень трудолюбивый человек. Желаю ему удачи.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024