Бранко Радивоевич: Если мы не начнем забивать, то нам и Гретцки не поможет

05.10.2012
10:12
Советский Спорт

Нападающий «Спартака» Бранко Радивоевич прокомментировал поражение своей команды от ЦСКА (1:2 ОТ) в интервью корреспондента «Советского спорта» Ольги БРАТУХИНОЙ.

- Я думаю, сегодня была хорошая игра,- начал капитан«красно-белых».- Много моментов. Но мы никогда не победим, если будем столько забивать. Все ребята старались. И повторюсь, моментов команда создала достаточно. В командном плане игра против ЦСКА получилась самой лучшей за последнее время. Но надо что-то делать с реализацией.

- ЦСКА сильно прибавил с приходом НХЛовцев, если сравнивать этот матч с вашей первой встречей с «красно-синими», где вы одержали победу со счетом 1:0?

- Я не думаю, что они сегодня были лучше нас. Игра была равная. Я не оспариваю уровень мастерства ребят из ЦСКА, особенно Радулова и Дацюка, просто мы сами делали ошибки, сами им «помогали» забивать. Но мы их перебросали. Элементарно подкачала завершающая стадия. Но Дацюк, конечно,выделяется на фоне остальных. Здорово играет не только в атаке, но и в обороне.

- Сидоренко просил вас сделать акцент на сдерживании Дацюка, Радулова? Играть против них персонально?

- Мы знали, чего от них ждать. Конечно, за ними нужен был особый присмотр. И мы старались их контролировать, но сами допустили две ошибки и получили от них два гола в свои ворота. Нам сейчас и Грецки не поможет. Если будем забивать по шайбе за матч… Реализация сейчас для нас самая большая проблема.

- Опишите эпизод,когда вы шайбу потеряли, после чего Дацюк оформил гол.

- Я его даже не видел. Но это, безусловно, моя ошибка. Всю вину беру на себя. Из-за меня пропустили…

- «Спартак» последний на западе не только по очкам, но и по заброшенным шайбам.

- Конечно. Если мы будем столько забивать, там и останемся.Все ребята осознают эту проблему. Надо сломать эту ситуацию. Больше работать в чужой зоне, больше бросать.

- Понятно, что в команде нет звезд, но даже те игроки, которые есть, не могут по каким-то причинам показать себя. Например, вы давно не показываете борьбы и статистика говорит не в вашу пользу.

- Не знаю, что со мной происходит. Было у меня сегодня пара моментов… Конечно, я хочу забить, но пока не идет. Не знаю, как переломить эту ситуацию. Надо продолжать работать.

- Следующая встреча у«Спартака» завтра. Успеете восстановиться?

- Сейчас главное забыть об игре с ЦСКА и хорошо выспаться.Завтра новый день, другой соперник. Если будем играть как сегодня, то победим.

- Но сегодня, по видимому, у команды был особый настрой в связи с дерби и принципиальностью соперника. Уверены, что завтра сможете сохранить боевой настрой?

- Мы должны так играть, обязаны. Мы и так сейчас на последнем месте на западе. Надо брать очки. Завтра выйдем как на последний бой.

- Серия из пяти поражений оказывает сильное давление?

- Психологически, конечно, очень тяжело приходится. Но прогресс в игре команды я вижу. В Донецке мы хорошо действовали, сегодня еще лучше.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024