Больше не последние. Победив дома "Северсталь" "Спартак" ушел с последнего места Западной конференции КХЛ.

06.10.2012
12:04

«Спартак» выигрывал в последний раз на своем льду 15 сентября. С той поры команда Сидоренко крепко зарекомендовала себя как команда, которая обилием голов своих болельщиков не радует.

Из матча в матч идут разговоры о массе голевых моментов, но слабой реализации. За примерами далеко ходить не стоит: в матче против «Донбасса», красно-белые сумели выиграть по буллитам (основное время завершилось со счетом 0:0), а накануне в «Сокольники» пожаловал ЦСКА и сумел выиграть в овертайме, благодаря дублю Павла Дацюка со счетом 2:1.

Команды уже в дебюте матча обменялись удалениями и первое же большинство в матче «Спартак» реализовал. Юньков выиграл вбрасывание, а Желдаков без раздумий вогнал отскочившую к нему шайбу точно в «девятку». За пять минут до конца периода за воротами «Спартака» повреждение Евгений Кетов, но сам смог подняться и продолжить игру.

Во втором периоде череповчане смогли выйти вперед в счете. Впрочем, еще при счете 1:0 отличный шанс упустил Воронин, оказавшись один на один с Кошечкиным. А вот Казионов своим шансом воспользовался с блеском. Не обошлось и без удачи: вертикальная передача от Рязанцева почти через всю площадку еще должна была пройти. Небольшой рикошет не помешал Казионову подхватить шайбу в зоне Спартака и в ближнем бою переиграть Борисова.

«Спартак» отметил это событие двумя подряд удалениями. Шефер и Петров получили по две минуты и «Северсталь» получила возможность сыграть в формате «пять на три» без малого полторы минуты. Назаров взял тайм-аут, а потом слово взял Рязанцев. Сначала он «подстрелил» своим страшным броском Бодрова и оставил «Спартак» без одного из своих основных защитников, а затем и вовсе вывел свою команду вперед.

Красно-белые сумели сравнять счет в аналогичной ситуации. Попов и Лааксо оставили «Северсталь» втроем и очень быстро Шефер сумел кистевым броском пробить Кошечкина – 2:2.

Под занавес третьего периода мог принести победу «Спартаку» Щитов. Все сделал для партнера Петров – нужно было просто попасть в открытые ворота. Но сделал это в итоге Моррисонн в овертайме. Ружичка справа выдал пас на совершенно неприкрытого защитника и тот поразил ворота «Северстали». Второго поражения подряд в дополнительное время не произошло. На этот раз удача была на стороне «Спартака».

Таким образом, в настоящий момент подопечные Андрея Сидоренко занимают 11-е место в западной конференции, опередив «Витязь», «Донбасс» и минское «Динамо».

Спартак - Северсталь - 3:2 О.Т. (1:0, 0:2, 1:0, 1:0)
Голы: Желдаков (Юньков), 6:18 (1:0 - бол.). Казионов (Рязанцев), 28:14 (1:1). Рязанцев (Кетов), 30:40 (1:2 - бол.). Шефер (Радивоевич, Бушуев), 43:32 (2:2 - бол.). Моррисонн (Губин, Ружичка), 61:53 (3:2).
05 октября 19:30 ЛД Сокольники