Боченски - Прохоркин: битва снайперов

24.11.2013
10:41
Спорт-Экспресс

Пауза на финский этап Евротура негативно сказалась на игровых кондициях подопечных Ари-Пекки Селина. Из пяти матчей после перерыва "Барыс" проиграл три, несколько растратив очковый запас, скопленный до этого. Впрочем, два из трех поражений были для клубной копилки астанинцев не пустыми, поскольку "Барыс" дважды по буллитам уступил рижскому "Динамо", и это помогло команде удержаться на второй строчке в Восточной конференции. Поймавший свою игру магнитогорский "Металлург" вовсю прессингует "Барыс" в турнирной таблице, но и о возможности сместить с первого места казанский "Ак Барс" астанинцы также вряд ли забывают, поскольку именно "Барыс" – лидер конференции по потерянным очкам. "Мы стараемся показывать более стабильную игру. На домашней арене все ожидают от нас только победы, поэтому, быть может, сказывается психологический фактор", – сказал Селин после домашнего проигрыша рижанам.

У ЦСКА в последнее время дела идут в гору, и лишь обидное поражение в овертайме от "Югры" несколько портит впечатление от недавно сыгранных матчей. Четыре победы в пяти играх помогли армейцам закрепиться в верхней половине таблицы Западной конференции. Эмоциональный выигрыш у омского "Авангардам" должен поспособствовать хорошему психологическому тонусу, как это всегда бывает после удачных матчей с принципиальным соперником. "Не сказал бы, что мы играли хорошо. Во втором периоде были нелепые удаления, например, два подряд за нарушение численного состава. Такого быть не должно", – возразил после той игры главный тренер ЦСКА Джон Торчетти. Но вряд ли наставник остался недоволен полученным результатом.

С точки зрения противостояния персоналий этот матч будет крайне интересен дуэлью снайперов. Лучшие голеадоры команд Брэндон Боченски и Николай Прохоркин имеют на своем счету по 14 заброшенных шайб и делят третье место в лиге по этому показателю. При этом текущая форма Прохоркина выглядит явно предпочтительней: в 5 последних матчах на счету армейца 5 голов, в то время как Боченски последний раз забивал 1 ноября.

Кроме матча в Астане стоит обратить внимание на игру в Риге, где "Динамо" примет "Авангард". Рижане не проигрывают в основное время уже 15 матчей подряд, имея все шансы вплотную приблизиться к московскому "Динамо", идущему вторым на "Западе". В свою очередь, текущая форма "Авангарда" вызывает лишь жалость: шесть поражений подряд оставляют омичам очень небольшие шансы на продолжение реальной борьбы за место в плей-офф. Еще одним любопытным матчем станет встреча в Минске, где "Динамо" без уволенного наставника Александра Андриевского будет принимать "Магнитку".

24 НОЯБРЯ, ВОСКРЕСЕНЬЕ

14.00. "Авангард" – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

15.00. "Барыс" – ЦСКА

Прогноз "СЭ" – 3:2.

15.00. "Югра" – "Лев"

Прогноз "СЭ" – 2:4.

15.00. "Автомобилист" – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 1:3.

17.00. "Торпедо" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 5:1.

17.00. "Витязь" – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

17.00. "Динамо" М – "Амур"

Прогноз "СЭ" – 4:0.

17.30. "Ак Барс" – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

18.00. "Динамо" Мн – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" – 3:2 Б.

20.30. "Медвешчак" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024