Билялетдинов поверил в Малыхина?

05.08.2015
09:51
Чемпионат.com

Никулину и Медведеву вручили награды



4 августа бывшим игрокам «Ак Барса» Илье Никулину и Евгению Медведеву вручили государственные награды, сообщает «БИЗНЕС Online». Никулин был награждён орденом «За заслуги перед Республикой Татарстан», а Медведев получил медаль «За доблестный труд».

«Медведев и Никулин вписали свои имена в историю «Ак Барса», отдав клубу по 10 лет карьеры. Как и у любых спортсменов, у них были и звёздные моменты, и сезоны затишья, однако они в любом случае наши герои, которые дважды завоевали для Казани и Татарстана Кубок Гагарина, а также защищали честь нашей страны на чемпионатах мира и Олимпиаде. Эти игроки были и остаются кумирами казанских мальчишек, которые
 
только начинают заниматься хоккеем», — рассказал Министр по делам молодёжи и спорту Татарстана Владимир Леонов.

«Спартак» и «Автомобилист» сыграют в Италии



Генеральный менеджер «Спартака» Алексей Жамнов сообщил, что клуб проведёт матч «регулярки» с «Автомобилистом» в Италии. Изначально встреча планировалась на 25 октября и должна была пройти в Екатеринбурге, однако по инициативе КХЛ игра состоится в Турине.

«Лига нас постоянно информирует о приготовлениях. Для «Спартака» будет почётно сыграть в Италии. Все планы уже строим исходя из того, что придётся после матча в Ханты-Мансийске лететь в Турин. После этой встречи снова продолжим поездку по Сибири, отправившись в Омск. График перелётов будет непростой, но мы к нему будем готовы. В Италии сыграем на олимпийской арене, где в 2006 году проходили соревнования по фигурному катанию», — цитирует Жамнова ТАСС.

Коваленко рассказал о «деле Соколова»



Глава профсоюза игроков КХЛ Андрей Коваленко сообщил, что
Лига нас постоянно информирует о приготовлениях. Для «Спартака» будет почётно сыграть в Италии. Все планы уже строим исходя из того, что придётся после матча в Ханты-Мансийске лететь в Турин.
завершилось полноценное и объективное расследование трагической гибели хоккеиста ХК «Ермак» Артёма Соколова.

«Мы получили документы от следственного комитета. Окончательные выводы, которые они сделали, выглядят так: человек умер от солнечного удара. После всех мероприятий, проведённых в соответствии с законом, мы получили этот окончательный вердикт. Таким образом, уже подано заявление в суд города Ангарска по статье 125 об оспаривании постановления об отказе в возбуждении уголовного дела. И будет подан иск о компенсации по контракту игрока.

Мы возбуждаем уголовное дело на руководителей клуба в соответствии с законом о том, что работник умер на производстве и никакие меры не были приняты. И неважно, работают эти руководители сейчас или нет, это уже их проблемы, но как физическое лицо они на сегодняшний день существуют. Также мы подаём иск на хоккейный клуб «Ермак» — они обязаны выплатить 200 процентов годового контракта Артёма супруге и дочери. Сумму мы прекрасно знаем. Копию контракта мы нашли.

Мы подаём иск, чтобы решение о выплатах было принято через суд. Наверное, они подумали, что какое-то время прошло и можно ничего не платить, все про это забудут. Но мы не забыли, мы ждали окончательного решения следственного комитета, чтобы у нас всё было чётко: либо они подтверждают вывод прокуратуры и инспекции по труду, и тогда мы соглашаемся с ним, что действительно у Артёма была болезнь сердца, либо ситуация выглядит совершенно иначе. Они вынесли свой вердикт, и теперь мы обжалуем решение прокуратуры».

Лимит на легионеров в КХЛ сохранится на прежнем уровне



На федеральном портале проектов нормативно-правовых актов появился проект приказа министерства спорта об утверждении лимита на легионеров в профессиональных хоккейных клубах России.

Согласно проекту приказа министерства спорта планируется сохранить на прежнем уровне лимит на иностранных игроков в Континентальной хоккейной лиге: не более пяти игроков, не имеющих права выступать за сборную России, в том числе — не более 1 вратаря. Будут
По итогам матча «Ак Барс» перебросал «Салават» — 50-18. Казанцы также взяли верх в серии буллитов.
ли считаться легионерами белорусские игроки, не уточняется.

«Ак Барс» выиграл у «Салавата», на счету Малыхина гол и две шайбы в серии буллитов



В очередном матче предсезонного турнира на Кубок Губернатора Нижегородской области, который проходит в Нижнем Новгороде, казанский «Ак Барс» добился победы над уфимским «Салаватом Юлаевым» — 5:4. По ходу встречи уфимцы вели 2:0 и 4:2, но не удержали победного результата. В составе победителей отличились Василий Токранов, Фёдор Малыхин, Оскар Мёллер, Альберт Яруллин и Константин Корнеев. У проигравших шайбы забросили Денис Хлыстов, Иван Вишневский, Денис Бодров и Сергей Соин.

Отметим, что по итогам матча «Ак Барс» перебросал «Салават» — 50-18. Казанцы также взяли верх в серии буллитов. На результативные попытки Хартикайнена и Хлыстова «барсы» ответили голами Глухова и Малыхина (дважды).

Матч с «Салаватом» мы начали не очень удачно, потом нашли в себе силы, добавили в движении, в агрессивности, стали играть строго и в своей зоне, и в средней зоне, стали больше прессинговать соперника, и они начали ошибаться. Добавили в игре, удачно реализовали большинство и за счёт этого смогли переломить ход игры, дважды проигрывая в две шайбы, сравняли и вырвали победу. Моя игра? Уверенность приходит ко мне. Думаю, что через следующие игры подготовки к чемпионату уверенность должна прийти и к его началу буду чувствовать себя уверенно», — отметил 98-й номер «Ак Барса».
 

«Торпедо» всухую обыграло «Локомотив»



В очередном матче предсезонного турнира на Кубок губернатора Нижегородской области, который проходит в Нижнем Новгороде, местное «Торпедо» всухую обыграло ярославский «Локомотив», отправив в ворота соперника две безответные шайбы — 2:0. Счёт во втором игровом отрезке открыл Никита Двуреченский, а окончательный результат в концовке игры установил Денис Толпеко, поразивший пустые ворота «железнодорожников». Следующим соперником торпедовцев на турнире будет тольяттинская «Лада».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024