Билялетдинов: наша команда играет стабильно

06.01.2013
10:45
Чемпионат.com
— Я смотрел два матча нашей сборной на турнире. В игре со шведами мне понравилось, как играли наши ребята. Первый период, конечно, не совсем удался, но второй и третий были очень хорошими. Должен сказать, что тогда нам просто не повезло, даже в буллитах. В целом игра была хорошей. В сегодняшней игре ребята действовали очень здорово все три периода, причём забили три шайбы в игре пять на пять, две — в большинстве, в отличие от канадцев. Да, Канада использовала свое большинство — забили четыре гола. Я скажу, что ребята сыграли здорово.

— Нынешнюю "молодёжку" называют прообразом главной сборной страны. Действительно ли это так?
— Вы называете сборную то такой, то сякой. Давайте будем называть ее молодёжной сборной нашей страны.

— На ваш взгляд, бронзовые медали сборной России на этом турнире — это хороший результат?
— Я считаю, что да.

— А почему? Многие ждали первого места…
— Первое место одно для всех. Вы посмотрите, где сейчас финны, где чехи… Наша команда играет стабильно: занимает то первое, то второе, то третье места. Я считаю это очень хорошим результатом. Другие команды тоже серьёзно готовятся.
 
Как играют те же канадцы, американцы и шведы. Уровень очень серьёзный, и команды очень здорово подготовлены к турниру.

— Кого из игроков нашей команды вы могли бы выделить?
— Сейчас не надо об этом говорить. Они должны играть, они ещё молодые ребята, и их нужно оставить в покое, чтобы они спокойно росли. Когда придёт их время, тогда и будем их брать. Главное, чтобы они не останавливались на достигнутом. Эти медали, первые, вторые, третьи места — это ещё ни о чём не говорит. На этом этапе они здорово сработались, а следующий этап более серьёзный, и к нему нужно готовиться.

— Но кто-то из ребят вам по игре понравился?
— Да.

— По вашему приезду в Уфу возникло ощущение, что вы смотрели чуть ли не все матчи. Это правда?
— Я приехал 2 января. Да, посмотрел все матчи. Мне было интересно, ведь я впервые увидел молодёжный чемпионат. Было интересно наблюдать, как играют другие команды. Получил от этого удовольствие.

— Будете ли смотреть финальный матч Швеция — США?
— Конечно.

— Ребята из нашей команды сказали, что будут симпотизировать в финале сборной США. Вы тоже будете за них?
— Мне, кстати, эта команда понравилась. Они здорово разобрались с Канадой в полуфинале. Команда играет очень грамотно, тактически правильно, очень сильная организация игры и в атаке, и в обороне. Игроки знают, что они делают. Мне сказали, что эта команда уже становилась чемпионами мира среди юниоров. Видимо, они долгое время уже вместе и четко понимают друг друга.

— За КХЛ-то успеваете следить?
— Конечно (улыбается).
\"Зинэтула

Зинэтула Билялетдинов

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024