Беларусь — Россия. Прогноз Олега Романова

08.05.2015
21:46
Рейтинг букмекеров

Редчайший случай – сборная Беларуси в турнирной таблице занимает более высокое место! На данный момент команда Дэйва Льюиса возглавляет группу, где выступают такие ТОП-сборные, как Россия, Финляндия и США (3-й, 2-й и 6-й номера рейтинга ИИХФ).

Матчи между сборными Беларуси и России всегда проходят в напряженной борьбе. Крупным счет никогда не бывает, россияне больше чем в две шайбы не побеждали (всего 6 побед в 8 матчах). Кстати, в активе белорусов есть победа. Было это 15 лет назад, на самом неудачном для сборной России чемпионате мира в Санкт-Петербурге. Тогда россияне уступили 0:1 и после этого поражения потеряли все шансы на попадание в плей-офф.

Уверен, что действующим чемпионам мира будет не так просто одолеть команду Беларуси. У «красно-зеленых» есть братья Костицыны, неувядающий ветеран Калюжный, а также хорошо всем известный голкипер Лаланд. Все же думаю, что россияне победят на классе, скорее всего, в одну-две шайбы. У Олега Знарка больше индивидуально сильных игроков, и если они выйдут на игру с необходимым настроем, то добьются важной для себя победы.

Прогноз: 2:4.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024