Бэкстрём: главное в КХЛ — уровень хоккея

30.10.2012
11:10
Чемпионат.com
– Мы хорошо провели первый период. А вот дальше играли уже не столь здорово. Но в последние 10 минут мы нашли способ вырвать победу. Это очень важное умение команды, – отметил шведский нападающий.

– Это был ваш первый матч в Москве на домашней арене. Какие остались впечатления от "Лужников" и атмосферы на трибунах?
– Мне очень понравились болельщики. Они здорово нас поддерживали, не замолкали, гнали команду вперёд. Мне понравилось играть дома, с нетерпением жду следующего матча.

– Вы забросили свою первую шайбу в КХЛ. Забрали её на память?
– Вообще-то нет. Возможно, кто-то из команды её прихватил. Надеюсь, ребята мне её передадут. Да, хотелось бы её сохранить.

– Уже можете оценить уровень хоккея в КХЛ?
– Пока мне сложно сравнивать с НХЛ. Игра здесь совсем другая из-за размера льда. Но мне нравится такой стиль, хотя матч с Ригой стал для меня лишь третьим в
\"Никлас

Никлас Бэкстрём забрасывает шайбу в ворота рижского "Динамо"

КХЛ. Всё же пока рано давать более серьёзные оценки. Предлагаю вернуться к этому вопросу чуть позже, когда проведу больше игр.

– Отсутствие Овечкина сказалось на игре команды?
– Конечно. Все знают, что Овечкин превосходный игрок, забивает много голов. Тем не менее мы выиграли. А я надеюсь, что Овечкин скоро вернётся на лёд.

Овечкин в КХЛ по манере игры похож на Овечкина из НХЛ?
– Думаю, он играет так же, как за океаном. Овечкин всегда крайне опасен, когда он с шайбой. Он обращается с ней настолько здорово, как никто другой. То же самое могу сказать и про силовую сторону его хоккея. Тут игра Овечкина такая же контактная.

– Вы уже заметили, что в России он настоящая звезда. В Вашингтоне Овечкин так же популярен?
– В "Вашингтоне" он тоже безумно популярен, и фанаты его очень любят. Что в России, что в Америке болельщики обожают смотреть за его игрой. И я понимаю почему.

– Вы раньше играли вместе с Йюнге в одном звене?
– Мы играли в одной команде, но не в одном звене. Здорово, что сейчас у нас появилась такая возможность. Он настоящий мастер.

– Советовались с ним, прежде чем принять решение приехать в КХЛ?
– Да, он сказал, что в "Динамо" ему всё нравится, отметил, что в клубе всё хорошо организовано, собраны настоящие профессионалы. Это важно, когда ты приезжаешь в новую команду.

– Вы не поедете в сборную Швеции на Евротур. Что будете делать?
– Мне надо заняться организационными вопросами, например, получить визу. Вот такие планы на ближайшее время.

– Что вообще ожидаете от КХЛ?
– Пока всё идёт хорошо, мне всё нравится. Конечно, адаптация занимает определённое время. Мне нужно привыкнуть к новому часовому поясу, ведь я прилетел прямо из Вашингтона. Когда там ночь – здесь день, мне надо перестроиться на такие перемены. Ещё хотелось бы поскорее приспособиться ко всему, узнать лучше ребят. Хотя уже сейчас могу сказать, что первое впечатление от России очень хорошее. Ну и главное – это уровень хоккея. Поэтому-то я и решил приехать сюда, я слышал, что он здесь на очень высоком уровне.
\"Никлас

Никлас Бэкстрём, Илья Горохов и Рикард Йюнге

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024