Барулин не устоял перед «Спартаком», а «Трактор» смял «Йокерит»

08.10.2015
08:51

Четыре гола тройки Глинкин – Пестунов — Попов

«Трактор» одержал четвёртую победу кряду и немного укрепил свои позиции в зоне плей-офф. Больше всего Андрей Николишин должен быть доволен игрой в атаке. Впервые в сезоне челябинцы забросили за матч больше четырёх шайб.

Пять голов из восьми пришлись на второй период, и четыре из них оказались на счету «Трактора». Хоккеисты «Йокерита» не справились со второй тройкой нападения соперника. Глинкин (1+1), Пестунов (2+1) и Попов (1+3) провели лучший матч в сезоне. Каждый из них набрал за один матч больше очков,
Глинкин (1+1), Пестунов (2+1) и Попов (1+3) провели лучший матч в сезоне. Каждый из них набрал за один матч больше очков, чем за все предыдущие игры в сезоне.
чем за все предыдущие игры в сезоне.

Только в концовке встречи «Йокериту» удалось скрасить своё поражение и подпортить статистику Василию Демченко, который одержал девятую победу в сезоне.

Третья победа Захаркина у руля «Салавата Юлаева»

У «Салавата» по-прежнему не всё клеится в игре, но сейчас для уфимцев главное — результат, а он под руководством Игоря Захаркина у них положительный. Команда играет совсем с другим настроем и одержала уже третью победу подряд.

«Салават» создал хороший задел в середине первого периода, когда за полторы минуты отправил три безответные шайбы в ворота «Слована». Дальше гости перехватили инициативу и сократили отставание до минимума, но уфимцы отстояли победный результат.

«Мне понравились быстрые контратаки «Слована» во втором периоде и то, что команда умеет преображаться в положительную сторону. В то же время я увидел, что наша команда, к сожалению, ведя, не может продолжать на той же волне, когда нам даётся игра, отдаёт инициативу сопернику. Это проблема, над которой нам следует поработать, потому что таких матчей будет много. Первый период может удаться, второй нет, должен быть план Б. Сегодня у нас план А сработал, а план Б не очень хорошо. Но понравилось то, что ребята мужественно играли в третьем периоде, было много желания, много эмоций, поэтому были такие простые удаления. К чести ребят, они выстояли, и Сведберг очень здорово подтащил в нужный момент, поэтому мы рады тому, что выиграли, но ещё очень много проблем в игре, над которыми мы должны работать. В чём причина того, что команда упускает инициативу по ходу игры? Каждый раз команда играет так, как ей позволяет соперник, просто «Слован» стал играть быстрее, и мы перестали за ним успевать. Здесь и психологическая подготовка команды, здесь и функционально, видимо, где-то проседаем. Есть причины объективные, а есть субъективные. К субъективным относится ответственность игроков в отдельные моменты», — отметил Захаркин.

«Лада» прервала серию поражений из 10 матчей

«Лада» одержала первую победу с 8 сентября, прервав свою серию поражений из десяти игр. Подопечные Артиса Аболса снова не смогли похвастаться высокой результативностью, но на сей раз им хватило одного гола для победы. Достиг цели дальний бросок защитника Дмитрия Воробьёва.

В целом «Лада» заслужила три очка. Тольяттинцы перебросали «Витязь» — 31-17. Голкипер хозяев Эдгарс Масальскис оформил свой первый «сухарь» в сезоне.

Возвращение Свитова и дубль Варнакова

Пока матчи с ведущими командами лиги складываются для «Ак Барса» лучше, чем игры с середняками. В Хабаровске и Владивостоке казанцы не забросили ни одной шайбы с игры, и тем ценнее оказалась для них победа над одним из лидеров Западной
С самой большой проблемой в матче гости столкнулись в концовке второго периода при счёте 2:2, когда Всеволод Сорокин жёстко встретил Александра Щербину в средней зоне. Нападающий сочинцев пропустил удар в колено и больше не появлялся на льду, а его обидчик получил в наказание «5+20».
конференции.

«Ак Барс», как в лучшие времена, превзошёл соперника в мелочах. В частности, казанцы переиграли динамовцев в игре на вбрасываниях (7 из 9 у Малыхина и 11 из 15 у Свитова). И именно с выигранного вбрасывания началась первая голевая атака казанцев в матче, а закончилось дело уверенной игрой Варнакова на чужом пятачке.

18-й номер казанцев в итоге оформил голевой дубль. Малыхин навязал Никулину борьбу на пятачке, а Варнаков при полном попустительстве Вишневского бросил и добил шайбу в сетку.

4 гола «Спартака» в третьем периоде

Команда Германа Титова провела один из лучших матчей в сезоне. В Сочи спартаковцы показали характер, дважды догнав соперника в счёте по ходу встречи.

Но «Спартак» выстоял в меньшинстве, а потом не оставил сопернику никаких шансов. В третьем периоде в воротах Константина Барулина побывало четыре шайбы. Дублем в составе спартаковцев отметился Лукаш Радил, а у сочинцев два очка записал на свой счёт Андрей Костицын.

Пильстрём подписал контракт с ЦСКА

В ЦСКА сегодня успели опровергнуть факт подписания контракта с финским нападающим Антти Пильстрёмом, но спустя некоторое время Континентальная хоккейная лига на своём официальном сайте подтвердила переход форварда в ЦСКА. Соглашение рассчитано до конца текущего сезона. Таким образом, Пильстрём станет шестым легионером ЦСКА после Виктора Фаста, Симона Яльмарссона, Джеффа Плэтта, Стефана Да Косты и Яна Муршака.

Пильстрём недавно покинул тренировочный лагерь «Коламбуса», не дождавшись предложения контракта. Предыдущий сезон финский форвард провёл в составе «Салавата Юлаева», набрав 30 (18+12) очков в 65 матчах.

«Авангард» и ЦСКА ждут Пивцакина

Президент «Авангарда» Владимир Шалаев высказал заинтересованность в Никите Пивцакине, правами на которого располагает омский клуб. Ранее сообщалось, что защитник может продолжить карьеру в ЦСКА. Сам Пивцакин заявил,

что ему нравится игровой стиль «армейцев», и выразил желание проводить больше игр против клубов Западной конференции.

«Мы видели высказывание Пивцакина о том, что ему интересен вариант с ЦСКА. Но что об этом говорить? Права на Никиту в КХЛ принадлежат «Авангарду». Мы контактировали и с ним самим, и с его агентом. Могу заявить, что мы ждём Пивцакина в «Авангарде» и видим его в составе нашей команды».

В свою очередь главный менеджер ЦСКА Сергей Фёдоров сообщил, что московский клуб также хотел бы видеть в своём составе защитника «Авангарда» Никиту Пивцакина.

«Мы встречались с представителями Никиты Пивцакина и понимаем, что ситуация вокруг этого игрока складывается конфликтная. Мало того, после общения со стороной Никиты мы поняли, что они уже обратились в профсоюз КХЛ, изложив суть проблемы. Не скрою, ЦСКА хотел бы видеть Никиту в своём составе, поэтому мы находимся в постоянном контакте с руководством омского клуба, которому я хотел бы выразить благодарность за понимание нашей позиции.

Сложные ситуации между игроками и менеджментом случаются довольно часто. И у нас такое бывает, но это обычные рабочие для профессионального хоккея моменты. Главное, чтобы эти обстоятельства не повлияли негативно на карьеру игрока, который потенциально может играть в сборной России. Думаю, в решении подобных споров надо помнить, что именно хоккеисты выходят на лёд и радуют своей игрой миллионы российских болельщиков, а значит, надо непременно учитывать и их мнение», — цитирует Фёдорова «Р-Спорт».