"Баранки" для гостей.

22.11.2011
09:56
AllHockey.ru
Как известно, понедельник - день тяжелый. Тяжелым он стал для гостей, которых хозяева в Москве и Нижнем Новгороде встретили "баранками": "Динамо" всухую обыграло "Ак Барс", а "Торпедо" "отгрузило" 5 безответных шайб "Нефтехимику".

"Динамо" (Москва) - "Ак Барс" (Казань) - 3:0 (0:0, 2:0, 1:0)

Московское "Динамо", которое 22 ноября празднует свой 65-летний юбилей, не расстроило своих поклонников, которые вечером в понедельник в большом количестве пришли во Дворец Спорта "Мегаспорт" на игру с казанским "Ак Барсом". Кстати, это был последний матч в регулярном чемпионате КХЛ, когда "бело-голубые" принимают гостей на этой арене.

Приняли так, что мало гостям не показалось: не хлебом с солью, а "баранками". Казанский "Ак Барс" так и не смог распечатать ворота Еременко, который отыграл "на ноль" четвертый матч в сезоне, выйдя в лидеры КХЛ по этому показателю. Сами же "Барсы" пропустили от хозяев трижды: от Соина, Граняка и Конькова. Соответственно, и покинули казанцы столицу с нулем очков.

После матча на пресс-конференции у главного тренера "Ак Барса" Крикунова спросили: "У вас одна победа в 7 матчах, в других клубов после таких результатов тренеров снимают. Как считаете, это временный кризис?". На что он ответил так: "Думаю, это временный кризис. У меня такого за всю жизнь не было".

Это поражение стало также третьим в сезоне, в котором казанцы не смогли поразить ворота соперника. А вот московское "Динамо" помимо своего юбилея еще отпраздновало уже шестую победу в последних семи матчах.


"Торпедо" (Нижний Новгород) - "Нефтехимик" (Нижнекамск) - 5:0 (2:0, 2:0, 1:0)

У нижегородского "Торпедо" для гостей из Нижнекамска тоже были припасены "баранки". Хоть в составе хозяев и отсутствовали ведущие центральные нападающие - Эллисон и Макаров, но даже без них "автозаводцы" "отгрузили" 5 безответных шайб "Нефтехимику".

Нижегородцы забили по два гола в первых двух периодах и еще один - в третьем. Два раза "торпедовцы" реализовали большинство. К тому же на 57-й минуте хозяева получили право на буллит, но Андрей Никитенко не смог переиграть голкипера гостей Франскевича. Зато переиграть и Франскевича, и Таркки смогли с игры Зайнуллин, все тот же Никитенко, Хиетанен, Валуйский и Угаров.

После этой победы подопечные Ялонена вышли на первое место в дивизионе Тарасова, а, следовательно, заняли вторую строчку во всей Западной конференции. А "Нефтехимик" потерпел первое поражение под руководством Владимира Голубовича, который ранее тренировал как раз-таки "Торпедо".

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024