"Автомобилист" начал с победы "домашний" финал.

26.03.2012
12:35
Пресс-служба Федерации хоккея России
На льду главной ледовой арены Екатеринбурга стартовал финальный турнир Первенства России по хоккею с шайбой среди юниоров 1994 года рождения. Среди претендентов на главный приз и золотые медали этого сезона – воспитанники четырех российских хоккейных школ: Екатеринбурга, Тольятти, Череповца и Новокузнецка. Хозяева соревнования, "Автомобилист", представлен коллективом тренера Сергея Деменьшина.

По регламенту, финальные игры пройдут в один круг. Победитель и призеры будут определены по наибольшему количеству набранных очков. В течение трех дней состоятся шесть матчей.

Первыми на лед вышли юниоры из "Лады" и "Северстали". Игра получилась напряженной и достаточно зрелищной в плане количества заброшенных обеими командами шайб. В основное время победителя выявить не удалось, а вот в серии послематчевых бросков точнее оказались парни из Тольятти. Лучшими игроками были признаны нападающие Егор Морозов у «Лады» и Николай Киселев – в составе череповчан.

Матч между "Автомобилистом" и новокузнецким "Металлургом" был также весьма напряжённым: уже в первом периоде соперники поразили ворота друг друга пять раз (причём новокузнечане отличились трижды). После этого хозяева взяли ситуацию под контроль, сравняли счёт, а в третьем периоде дожали оппонентов. 5:3 - и "Автомобилист" пока лидер турнира.

Финал первенства России среди клубных команд 1994 года рождения (Екатеринбург, 25-27 марта 2012 года)