«Авангард» заявит вратарём администратора»

27.10.2014
09:40
Чемпионат.com
«Авангард» столкнулся с вратарской проблемой, «Трактор» поверил в Николишина, а «Салават Юлаев» написал письмо президенту.

«НУЖНО УЧРЕДИТЬ СУДЬЯМ ПРИЗ РАДУЛОВА»


В своей колонке в «Чемпионате» экс-капитан сборной России Алексей Морозов рассказал подробности о характере Александра Радулова, отметив, что без такого эмоционального форварда в КХЛ было бы скучно, и предложил учредить судьям приз его имени за известный эпизод в Санкт-Петербурге: «То, что в Питере Радулов получил 10 минут, его не красит, но он был на эмоциях, вспылил, что-то высказал судье, и хорошо, что всё закончилось 10 минутами, не до конца его убрали, потому что он всё равно продолжал доказывать свою правду и политику судьям, все это видели на скамейке. Хорошо, что он вовремя остыл, обдумал, видимо, всё, вышел и в первой же смене отличную шайбу забросил. А после матча судьям приз подарил… Я такого ещё в жизни не встречал. Это теперь его фирменный конёк! Думаю, нужно воспользоваться случаем и учредить судьям приз «Лучшему судье матча — приз Радулова». Это, уверен, все поддержат.

«А после матча судьям приз подарил… Я такого ещё в жизни не встречал. Думаю, нужно воспользоваться случаем и учредить приз «Лучшему судье матча — приз Радулова».
Вообще, без Радулова в КХЛ было бы скучно. Сколько он эмоций у людей вызывает, смех и веселье даёт, сколько материалов и новостей про него пишут везде. Это же здорово! Даже просто следить за ним в игре приятно. У меня вся семья над ним всегда смеётся — тому, что он делает на льду, как он радуется. Многие люди ходят исключительно на него посмотреть – что там Радулов сегодня опять покажет, сколько забьёт? Такие игроки нужны любой лиге. Уверен, у Саши фантазии хватит и дальше всех поражать и радовать».

Наверняка рассказ экс-капитана ЦСКА Морозова о характере лидера «армейцев» может не только повеселить читателей, но и помочь соперникам в изучении повадок Радулова.

«ЗАМЕНИТЬ ШИПАЧЁВА НЕЛЬЗЯ»


Хоккейный эксперт Сергей Гимаев рассказал, как на игре СКА может отразиться потеря нападающего Вадима Шипачёва:

«Жаль, что Вадим получал травму. Он хорошо играл и находился в отличной форме. СКА обойдётся без него, команда неплохо играет, сможет проверить других хоккеистов. Хотя впереди у СКА серьёзные матчи, в том числе встреча с московским «Динамо» на следующей неделе. Посмотрим, как Питер без Шипачёва сыграет. Возможно, СКА и потеряет очки, но глубина состава у команды серьёзная. По большому счёту, Шипачёва заменить нельзя. Таких распасовщиков в команде больше нет. Без него играть можно — тот же Каблуков, Кадейкин и Поникаровский получат больше игрового времени. Их лучше увидят. Ничего катастрофически страшного не произошло».

Между тем глава судейского департамента КХЛ Александр Поляков признал, что арбитры матча между СКА и ЦСКА Сергей Гусев и Сергей Кулаков неправильно оценили ситуацию, в результате которой в столкновении у борта с защитником хозяев Антоном Беловым нападающий москвичей Ян Муршак получил травму:

«ЦСКА обратился с просьбой рассмотреть данный момент. Это стандартная процедура. Если же анализировать сам эпизод, то, наверное, арбитры неправильно его оценили. Один стоял со спины, другой находился далеко. Им показалось, что Белов не делал резкого толчка. Не соглашусь с мнением, что именно после данного момента завёлся нападающий ЦСКА Александр Радулов. Я общался с судьями, работавшими на матче, — Гусевым и Кулаковым. Они сказали, что Радулов вышел заведённым уже на первое вбрасывание», — цитирует Полякова ИТАР-ТАСС.

Муршак в итоге не пропустил ни одной игры ЦСКА, но московскому клубу от этого не легче. Скоро «армейцы» отпустят ряд игроков в сборные, а вдобавок к этому в последней игре получил серьёзное повреждение Владимир Жарков.

«НИЧЕГО НЕ ЗНАЛ О ПИСЬМЕ ПУТИНУ»


«Никаких новостей нет. Поддерживает ли Зиновьев спортивную форму? Наверное. Я не знаю, что он сейчас делает».
Защитник «Салавата Юлаева» Артур Кулда прокомментировал информацию о том, что клуб написал открытое письмо президенту России Владимиру Путину, в котором попросил защитить генерального спонсора команды — благотворительный фонд «Урал»:

«Нас это не касается и не должно касаться. Мы как играли, так и играем, делаем свою работу, выполняем свои задачи. А то, что вокруг клуба, – это от нас не зависит. Мы и знать не знали ничего о письме. Лично я ничего не писал. Никаких перебоев с зарплатой не было. И что бы ни случилось, мы будем выходить и играть».

Руководство «Салавата» информацию о письме не опровергло.

А сразу после матча СКА – «Салават Юлаев» спортивный комментатор Башкирского спутникового телевидения Азамат Муратов сообщил, что его уволили с работы. По его словам, увольнение было связано с тем, что он рассказал о проблемах фонда «Урал», который является спонсором «Салавата Юлаева»:

«Как я понял, именно от меня вся республика узнала о том, что у генерального спонсора, единственного спонсора «Салавата», есть проблемы. Видимо, только я рассказал всем, что пора беспокоиться. Сегодня утром мне позвонили и сказали, что больше я на БСТ не работаю. Оказывается, никто не знал о том, что происходит с фондом «Урал», и вот, поди ж ты, Муратов воспользовался прямым эфиром, рейтинговым матчем со СКА, чтобы всё рассказать. За раскрытие гостайны я и уволен. Смешно. Учредители телеканала БСТ посчитали, что рано обозначена проблема. Я просто выразил беспокойство. Последние две недели каждый человек, с которым я встречался, первый вопрос задавал о том, как там с финансированием клуба, получают ли ребята зарплату, какое будущее ждёт «Салават». На моей страничке «ВКонтакте» в опросе на эту тему проголосовало более тысячи человек. Все знают о проблемах фонда. Наверняка не всем до конца понятно, какие именно там проблемы, но об этом я и не говорил. Другое дело, что мы неоднократно обсуждали это в эфире радио «Маяк», в том числе с депутатом и великолепным хоккеистом Александром Семаком. Но ничего, буду ходить на трибуны, мне с женой в Сети несколько человек предложили абонементы. По этому я уже соскучился», — цитирует Муратова «БИЗНЕС Оnline».

Тем временем бывший нападающий «Салавата Юлаева» Сергей Зиновьев по-прежнему остаётся без работы. Агент даже не знает, чем сейчас занимается Сергей:

«Никаких новостей нет. Поддерживает ли Сергей спортивную форму? Наверное. Я не знаю, что он сейчас делает».

«МОТИВАЦИЯ – СИЛЬНАЯ СТОРОНА НИКОЛИШИНА»


«Нам тут смешно насчёт администратора, ну а где мы возьмём второго вратаря на матч с «Динамо» в «Лужниках»? Это абсурдная ситуация».
Первый вице-президент «Трактора» Сергей Гомоляко заявил, что отставка Карри Киви была неизбежна и финскому тренеру в Челябинске были созданы все необходимые условия: «Разговоры об отставке действительно ходили давно. Другое дело, что мы хотели дать Карри шанс. В конце концов, это не последний специалист, он отлично зарекомендовал себя в Финляндии. Мы разговаривали с ним, он говорил, что сможет исправить ситуацию. Разве мы могли ему не верить? Он ведь искренне считал, что у него получится. И мы давали шанс. Кроме того, команда говорила, что будет биться за Киви. Матч в Тольятти «Трактор» провёл здорово. Играли так, что я подумал: и ведь на самом деле бьются! Затем был матч со «Слованом» — и тоже победа. Скажу честно: появилась надежда, что под руководством Киви мы сможем спасти сезон. Но затем игра с минским «Динамо» эти иллюзии разрушила… Детские ошибки, полное отсутствие самоотдачи. И главное, со стороны Киви какие-то оправдания: эти не бьются, те не бегут… А кто должен заставлять их бежать, биться? Давайте мы с президентом клуба на лёд выйдем… Я считаю, что для Киви были созданы абсолютно все необходимые условия, чтобы команда играла и показывала достойный результат. Сомневаюсь, что в Финляндии он располагал более интересным набором игроков. Все требования, которые он выдвигал, были выполнены. И поэтому, я считаю, он несёт ответственность за нынешние результаты команды».

Гомоляко также отметил, что с новым главным тренером «Трактора» Андреем Николишиным они единомышленники, и рассказал, чего ждёт от совместной работы:

«Какие задачи? Вывести команду в плей-офф. На Кубок Гагарина замахиваться пока не будем. Но я думаю, что потенциал у Андрея очень большой. Прежде всего надо встряхнуть ребят, оживить. Они играют без желания. Усиление состава? О чём вы? У «Трактора» состав очень хороший. Сравните с любой другой командой. Может быть, много ветеранов, но и они готовы играть на хорошем уровне каждый матч. По крайней мере, все они умеют играть в хоккей, все они мастера. Значит, не хватает «физики» и желания. Андрей должен добавить того и другого. Он, когда был капитаном, умел это делать. Он же лидер по натуре. Поговорит с каждым по отдельности, найдёт правильные слова, достучится. Мотивация, на мой взгляд, — это его сильная сторона».

«ФИЛАДЕЛЬФИЯ»? У РАЙАНА УИТНИ КОНТРАКТ С «СОЧИ»


Генеральный менеджер «Сибири» Кирилл Фастовский прокомментировал информацию шведских СМИ о расторжении контракта с Андреасом Турессоном: «Это не соответствует действительности. Контракт Турессона с «Сибирью» действует. Решение по нему на данный момент не принято. Андреас и Вячеслав Белов не принимали участия в матче с московским «Динамо», но они продолжают тренироваться с командой. Является ли Ренат Мамашев заменой Белову? Скажу так: это усиление атакующего потенциала нашей команды. Мамашев забил в первой же игре за «Сибирь», тем самым показав, зачем мы его взяли».

Спортивный директор ХК «Сочи» Николай Вакуров рассказал, что клубу ничего неизвестно об интересе «Филадельфии» к новичку команды Райану Уитни:

«Уитни подписал контракт с «Сочи». Об интересе со стороны «Филадельфии» нашему клубу ничего неизвестно. В матче с «Торпедо» Уитни не сыграет. Он только в пятницу прилетел в Сочи, а сегодня провёл первую тренировку с командой. Ему ещё нужно акклиматизироваться. В понедельник мы его заявим, а в среду в матче с рижским «Динамо» Райан уже должен сыграть».

«ГДЕ МЫ ВОЗЬМЁМ ВТОРОГО ВРАТАРЯ?»


 
Президент «Авангарда» Владимир Шалаев поделился мнением по поводу отсутствия в нынешнем чемпионате КХЛ пауз на Евротур, а также отметил, что в связи с вызовом двух голкиперов — Константина Барулина и Дениса Костина — в сборные, «ястребам» придётся заявлять запасным вратарём на матч с «Динамо» 6 ноября в Москве администратора команды Бориса Бабаева: «Без паузы на Евротур играть можно. Но федерации хоккея надо думать о том, как вызывать игроков из команд. Мы очень горды, что у нас забирают первых двух вратарей — одного во взрослую, другого в молодёжную сборную. Но третий вратарь из фарма у нас травмирован. В матче с «Динамо» в «Лужниках» придётся ставить четвёртого вратаря Эдуарда Рейзвиха. А что нам делать? И вторым остаётся ещё администратора заявлять, он у нас бывший вратарь. Из руководства «Авангарда» только он умеет шайбы ловить. Выглядит это смешно, ну а какой выход? Не могу же я взять 16-летнего мальчишку из «молодёжки». Его просто убьют. Надо регулировать этот вопрос. Всегда можно обо всём договориться. Но у меня даже мысли не было позвонить Знарку и о чём-то его попросить. Просто между молодёжной и взрослой сборными должна быть координация. ФХР должна это контролировать. Разве можно из одного клуба забирать двух вратарей? Нам тут смешно насчёт администратора, ну а где мы возьмём второго вратаря на матч с «Динамо» в «Лужниках»? Это абсурдная ситуация. Ну ничего, найдём выходной, потренируем администратора… И не думайте, что мы сложили руки и оправдываем поражение. Мы всегда играли и будем играть на победу».

Вот что думает по этому поводу сам администратор омского клуба:

«Руководство позвонило и сказало, что 6-го числа выхожу играть. Завтра приступаю к тренировкам, к 6-му буду выглядеть на 100%. Так бывает — сегодня в одной роли, завтра в другой. Я готов ко всему. В воротах играл ещё в детской спортивной школе. Начинал в омской системе, поэтому мне здесь всё знакомо. Получается, сбудется мечта детства? Тоже думал об этом. Вот видите, как бывает», — цитирует Бабаева «Р-Спорт».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024