"Авангард" - "Трактор". Битва с надеждой

26.10.2013
10:33
Спорт-Экспресс

В субботу в регулярном чемпионате Континентальной хоккейной лиги будут сыграны десять встреч. Среди прочих, стоит особо отметить встречу в Омске, где "Авангард" примет "Трактор", а также битву между одними из лидеров Западной конференции СКА и рижского "Динамо".

Вряд ли после прошлогоднего сражения в полуфинале Восточной конференции кто-то смог бы предсказать, что нынешний матч в Омске между "Авангардом" и "Трактором" будет сродни дерби аутсайдеров. Действительность текущего сезона превзошла все мрачные прогнозы: в этой игре встретятся двенадцатая и девятая команда Востока. Оба коллектива продолжают раздирать внутренние противоречия и локальные конфликты, а о стабильной игре финалистам Кубка Гагарина двух последних лет приходится лишь мечтать.

Если кадровые страсти в "Авангарде" уже отшумели (или взяли передышку), то "Трактор" наоборот начал активную чистку своих рядов. Накануне на драфт отказов были выставлены нападающий Антон Курьянов и защитник Александр Гуськов, которые, к слову, подписали контракты с клубом в нынешнее межсезонье. Кроме них Челябинск могут покинуть защитники Алексей Бондарев и Максим Кондратьев, а также нападающий Константин Панов. Курьянов, Панов и Гуськов на лед "Арены-Омск" точно не выйдут, а капитаном у "Трактора" в предстоящей встрече будет Станислав Чистов. Примечательно, что о возможных приобретениях на место отчисленных игроков пока нет даже слухов, и ситуация с комплектованием челябинцев может повернуться самым непредсказуемым образом.

Так или иначе, но два последних матча "Трактор" выиграл, оказавшись сильнее "Локомотива" и "Северстали", и неудачный отрезок из семи поражений в восьми встречах остался позади. Что же касается "Авангарда", то под руководством Милоша Ржиги омичи провели уже 13 матчей, из которых проиграли десять. Если взять в качестве негативного образца работу Петри Матикайнена, уволенного за три проигрыша в шести матчах, то Ржига мог бы лишиться работы уже как минимум дважды.

Кроме страстей на Востоке, стоит обратить внимание и на противостояние лидера Западной конференции СКА, и идущего на третьем месте рижского "Динамо". Прибалтийский клуб продолжает демонстрировать хорошую форму, имея в активе четыре победы в пяти последних матчах, в то время как у питерцев за аналогичный отрезок на один выигрыш меньше. В прошлом сезоне поединок в "Ледовом" завершился драматической концовкой, в которой рижане вырвали победу за восемь секунд до конца основного времени, так что на этот раз у команды Ялонена вряд ли будут проблемы с мотивацией.

26 ОКТЯБРЯ, СУББОТА

14.00. "Авангард" – "Трактор"

Прогноз "СЭ" – 3:1.

15.00. "Барыс" – "Металлург" Мг

Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

15.00. "Югра" – "Нефтехимик"

Прогноз "СЭ" – 4:0.

15.00. "Автомобилист" – "Салават Юлаев"

Прогноз "СЭ" – 2:3.

17.00. "Локомотив" – "Лев"

Прогноз "СЭ" – 1:3.

17.00. "Северсталь" – "Слован"

Прогноз "СЭ" – 3:4 Б.

17.00. "Спартак" – "Адмирал"

Прогноз "СЭ" – 2:1 ОТ.

17.00. "Витязь" – "Металлург" Нк

Прогноз "СЭ" – 4:1.

17.00. "Динамо" М – "Сибирь"

Прогноз "СЭ" – 3:2.

17.30. СКА – "Динамо" Р

Прогноз "СЭ" – 5:3.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024