"Авангард" проиграл "Льву", позволив перевести игру в овертайм - Ржига

18.11.2013
09:55
Р-Спорт

МОСКВА, 18 ноя - Р-Спорт. Хоккеисты "Авангарда" должны были побеждать пражский "Лев" в матче регулярного чемпионата КХЛ, однако при счете 2:1 совершили ошибку, позволив сопернику забросить ответную шайбу, из-за чего встреча перешла в овертайм, считает главный тренер омского клуба Милош Ржига.

"Лев" добился победы над "Авангардом" в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ, выиграв в серии буллитов. Основное время матча завершилось со счетом 2:2 (0:0, 1:1, 1:1).

"Сегодняшний матч был, на самом деле, равным. Однако мы делали слишком много ошибок, чем позволили хозяевам забросить те 2 шайбы. При счёте 2:1 в нашу пользу нам следовало быть внимательнее в обороне и не дать сопернику шансов сравнять. Но мы допустили ошибку и позволили "Льву" перевести матч в овертайм. Именно тогда мы проиграли матч", - приводит официальный сайт "Льва" слова Ржиги.

Главный тренер клуба из Праги Кари Ялонен также отметил, что ничья в основное время является закономерным результатом.

"Сегодня обе команды провели хороший матч. Я думаю, счёт 2:2 по окончанию трех периодов был справедливым, так как игра была действительно равной. Я, конечно, очень рад, что мы победили и заработали 2 очка", - сказал он.

"Лев", имея в активе после 26 матчей 42 очка, поднялся на 6-е место в таблице Западной конференции КХЛ. "Авангард" с 26 баллами после 28 игр расположился на 12-й строчке на Востоке.

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024