Атюшов – на пробном контракте, а Брызгалов не собирается в КХЛ

17.07.2015
10:49
Чемпионат.com

«Локомотив»: дальше без Вишневского


Защитник ярославского «Локомотива» Виталий Вишневский больше не будет выступать за клуб, об этом сообщил телеканал «Первый Ярославский».

В конце прошлого чемпионата 35-летний хоккеист практически не попадал в состав и в плей-офф Кубка Гагарина сыграл только одну встречу. Этим летом Вишневский планировал начать сезон в Ярославле, однако перед отъездом в Финляндию ветерану было объявлено о том, что «Локомотив» в его услугах больше не нуждается. Видимо, возраст сказался, конкурировать с молодёжью с каждым годом всё сложнее.

За свою карьеру Вишневский отыграл в Ярославле девять сезонов, также в его послужном списке восемь сезонов в НХЛ и два года в питерском СКА. Где защитник продолжит карьеру, пока неизвестно. Остаётся пожелать Виталию успехов на его дальнейшем пути.

Зарипов хочет забрать Кубок Гагарина у СКА


Нападающий магнитогорского «Металлурга» Данис Зарипов дал обстоятельное интервью порталу Russia-Hockey.ru, в котором прокомментировал отъезд целой группы российских хоккеистов в НХЛ и рассказал о задачах клуба на сезон.

«Я вполне понимаю ребят, которые находятся в отличном по хоккейным меркам возрасте и отправляются за океан в лучшую лигу мира. Был бы помоложе, поехал бы и сам, проверил себя в новых условиях. А ещё здесь нужно говорить о том, что некоторые клубы КХЛ не смогли удержать наших ведущих игроков, не предоставили необходимых условий – в том числе для профессионального роста. Это тоже фактор.
 

Медведев спокойно и по плану уехал. Зная Евгения, его уральский характер, не сомневаюсь, что он в «Филадельфии» всё всем докажет. Медведев, кстати, давно собирался проверить себя в НХЛ, но получилось только сейчас. А вообще я желаю удачи в НХЛ не только Медведеву, но и всем нашим ребятам. Убеждён, они подтвердят в Северной Америке силу российского хоккейного оружия. Главное – без травм!

Надо хорошо подготовиться к сезону. И решить большую задачу. Она у нас только одна – забрать кубок Гагарина у СКА», — заявил Данис.

«Спартак» не будет постоянно опираться на СКА


Двукратный олимпийский чемпион Борис Майоров, назначенный после возрождения «Спартака» на должность председателя совета ветеранов клуба, заявил, что матчи «Спартака» против СКА будут такими же принципиальными, как и раньше, а зависимость красно-белых от «армейцев» со временем пройдёт.

«Надо хорошо подготовиться к сезону. И решить большую задачу. Она у нас только одна – забрать кубок Гагарина у СКА», — заявил Данис Зарипов.
«Не надо этого бояться, что «Спартак» станет фарм-клубом СКА. Питерский клуб сейчас помогает «Спартаку» игроками. Вот на днях отдали им перспективного вратаря Иванникова. Но это связано с тем, что год назад лига отдала в Питер чуть ли не два десятка молодых спартаковских игроков. Чтобы они не пропали, когда клуб был расформирован. Ну а где «Спартаку» брать хоккеистов? ЦСКА ему их что, отдаст? Возрождать команду непросто. Пока приходится опираться на СКА. Но я не думаю, что это вечная история.

Давайте дождёмся начала сезона. И вы сами увидите: матчи москвичей с питерцами будут такими же принципиальными, как и раньше», — приводит слова Майорова «Советский спорт».

Здесь же отметим, что, по сообщению агентства ТАСС, московский «Спартак» в следующем сезоне может провести один из матчей регулярного чемпионата в Италии.

«Такие планы у руководства лиги на самом деле есть. Речь, видимо, пойдёт о Турине, где есть арена, на которой проходил Олимпийский хоккейный турнир 2006 года. Она удовлетворяет требованиям КХЛ по вместимости. Тогда как дворец в Милане небольшой. По всей видимости, соперником «Спартака» станет «Автомобилист». Сама игра, как предполагается, пройдёт в октябре», — сказал источник агентства.

Атюшов – на пробном контракте в «Динамо»


Генеральный менеджер московского «Динамо» Андрей Сафронов рассказал о том, на каких условиях в составе команды пребывает защитник Виталий Атюшов.

«Виталий Атюшов сейчас находится в Пинске на сборах с «Динамо». Но не факт, что он останется в клубе, он пока только тренируется с ребятами. У него так называемый пробный контракт, который необходим для того, чтобы хоккеист поехал на сборы. Окончательное решение будет принято руководством и главным тренером позже», — сказал Сафронов «Чемпионату».

В сезоне-2014/15 Атюшов провёл 59 игр в составе «Трактора», набрав в них 10 (1+9) очков и заработав показатель полезности «-7».

Брызгалов не рассматривает предложения из КХЛ


Вратарь Илья Брызгалов заявил, что пока не принял окончательного решения по поводу продолжения карьеры, а также подчеркнул, что не намерен возвращаться в КХЛ.

«Жизнь покажет. Стопроцентного решения пока нет, раздумываю. Ближайшие месяц-полтора всё решится. Объявлю официально? Кому это интересно? Зачем об этом сообщать? Я не люблю этого, зачем? Буду заниматься только своими детьми, ставить на ноги, уделять как можно больше внимания их развитию. Во время спортивной карьеры с играми, перелётами и переездами не
«КХЛ я на самом деле не рассматриваю. Пока у нас жизнь связана с Соединёнными Штатами. Но всё может измениться в любой момент», — отметил голкипер Илья Брызгалов.
мог этого делать в должной мере. Практически не замечаешь, как твои дети вырастают. Сейчас они довольно маленькие, и есть хорошая возможность проводить с ними время и видеть, как они растут. Вижу ли себя тренером в дальнейшем? Сложно сказать, я сконцентрирован на том, чтобы передать все мои знания сыну. В Америке, когда есть время, помогаю его тренеру заниматься с детской командой. А над тем, быть ли тренером на постоянной основе, ещё не задумывался…

КХЛ я на самом деле не рассматриваю. Пока у нас жизнь связана с Соединёнными Штатами. Но всё может измениться в любой момент. Могу ли вернуться в «Ладу»? У нас есть более молодые люди, талантливые ребята, которым надо уже давать дорогу, зачем забирать у них место? Мне уже 35. Сколько осталось: год, может, два, а может быть, и всё! Пусть молодые нас радуют, а мы, если что, можем поделиться опытом», — приводит слова Брызгалова официальный сайт «Лады».

Кузнецов хотел пойти по пути Тарасенко


Российский нападающий «Вашингтона» Евгений Кузнецов прокомментировал подписание двухлетнего контракта с клубом и высказал мнение, что Владимир Тарасенко мог заключить более крупный контракт с «Сент-Луисом».

«Не секрет, что я хотел заключить длинный контракт. Но на это времени не хватило. И мы решили, что пара лет – самый правильный вариант, а «Вашингтон» был не против. Что ж, теперь я снова должен самому себе доказать, что могу ещё лучше играть в НХЛ.

Тарасенко здорово провёл сезон и получил абсолютно заслуженные деньги. Я вообще не удивлен. Сильнее скажу, Тарасенко даже подписал маленький контракт. Мог получить ещё больше. Сколько матчей он вытаскивал! Какую работу выполнял, которую не видно по телевизору», — приводит слова Кузнецова «Советский спорт».

Чудинов и Шипачёв уедут в НХЛ в следующем году


Защитник Максим Чудинов и нападающий Вадим Шипачёв, представляющие питерский СКА, по окончании сезона-2015/16 покинут КХЛ и отправятся в НХЛ. Об этом сообщил агент Пётр Свобода.

«Могу сказать, что Чудинова и Шипачёва ждут сразу несколько клубов НХЛ. Я уже разговаривал с их представителями. Не сомневаюсь, что оба обладают большим потенциалом и переедут за океан уже весной следующего года. Интерес к ним большой», — приводит слова агента ТАСС.

Ранее за океан отправились ещё два экс-форварда питерского СКА — Артемий Панарин и Виктор Тихонов, ставшие игроками «Чикаго».
Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024