Арзамасцев: желаю "Кузне" попасть в плей-офф

17.06.2013
09:27
Чемпионат.com

Ярославский \"Локомотив\" пополнился защитником Захаром Арзамасцевым, воспитанником новокузнецкого \"Металлурга\", в прошлом сезоне выступавшим за родной клуб. Вместе с тем в Новокузнецке в следующем сезоне выступят четыре представителя системы \"Локомотива\" — Никита Ложкин, Егор Мартынов, Рафаэль Ахметов и Максим Зюзякин.

Возвращаясь к Арзамасцеву, отметим, что за четыре сезона в КХЛ Захар сыграл 165 матчей, набрав 26 (8+18) очков. В 2012 году Арзамасцев вместе с молодёжной сборной России стал серебряным призёром чемпионата мира…

— Захар, какие эмоции испытываете от перехода в \"Локомотив\"?
— Спасибо. Эмоции самые положительные, правда, немного волнительно, так как это будет мой первый переход. Но это хоккейная жизнь, так что ничего страшного.


— Наверное, решение покинуть родную команду далось не очень легко. В связи с этим кого бы в Новокузнецке вы хотели поблагодарить и что бы хотели сказать всем, кто переживает за \"Металлург\"?
— Покидать родной клуб всегда сложно, ведь ты всех знаешь и тебя все знают. Хотелось бы сказать спасибо своему первому тренеру Короленко Евгению Олеговичу, Николаеву Игорю Юрьевичу и, конечно, Пархоменко Дмитрию Геннадьевичу, который дал мне дорогу в КХЛ. Также хочу сказать спасибо своему отцу, который всегда и во всём помогал мне. Желаю \"Металлургу\" успехов и попадания в плей-офф в следующем сезоне.

— Буквально через месяц начнутся предсезонные сборы команд КХЛ. Сколько времени обычно готовитесь по индивидуальной программе, работе над какими компонентами уделяете внимание в это межсезонье?
— Готовиться начинаю примерно за месяц до сборов, работаю над всем понемногу — нет того, чему конкретно уделяю особое внимание.

— В \"Локомотиве\" много молодых игроков вашего возраста, с которыми вы пересекались, в том числе в сборной России. С кем из \"железнодорожников\" больше всего общаетесь, кого лучше всех знаете?
— Знаком со многими, перечислять долго. В основном общаюсь с Даниилом Апальковым и Кириллом Капустиным. Когда они были в Америке на сборах, постоянно списывался, узнавал, как у них дела.

— Какие задачи ставите перед собой на грядущий сезон и в личном плане, и в плане общекомандного результата?
— В первую очередь ставлю задачу закрепиться в составе и, конечно, хочется бороться за Кубок Гагарина!

\"Захар

Захар Арзамасцев

Похожие новости
Спонсоры и партнеры ХК “Северсталь”
Партнеры Фонбет Чемпионата КХЛ сезона 2023-2024